В Пермском крае впервые состоялся Единый день приема предпринимателей

В Пермском крае впервые состоялся Единый день приема предпринимателей
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 21:44

В среду в Пермском крае прошел единый День приема предпринимателей. Чиновники всех уровней провели личный прием по вопросам, интересующим бизнесменов. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников пообщался с представителями региональных предприятий, ответил на их вопросы и гарантировал местному деловому миру содействие властей.

Одним из тех, кто встретился с врио губернатора в День приема предпринимателей стал генеральный директор соликамского завода металлических изделий Серафим Садков. Он попросил главу края помочь в решении вопроса о подведении к предприятию дополнительной газовой трубы. На заводе работает 260 человек. Чтобы открыть новый цех, предприятию требуется увеличить объем поставляемого газа на 350 куб. м в час. Руководство завода попросило соликамское управление АО «Газпром газораспределение» увеличить лимиты поставляемого газа. Но чтобы увеличить объемы газа, предприятию необходимо проложить новую трубу большего диаметра длиной 1,5 км.

Предприятие Газпрома требует сделать это за свой счет, однако, по действующему постановлению правительства построенная труба будет принадлежать АО «Газпром газораспределение». Завод металлических изделий обратился к главе региона с просьбой помочь разрешить эту проблему. Максим Решетников поручил руководителю региональной службы по тарифам Антону Удальеву в течение двух недель провести экспертизу цен на проведение газовой трубы, и организовать встречу с участием «Газпром газораспределение» и службы по тарифам.

«Это системная проблема, с которой сталкиваются множество предприятий. Стоимость газа очень высокая. Спасибо Максиму Геннадьевичу, он включился в решение проблемы, назначил встречу на 15 июня. Надеюсь, что с его помощью мы найдем решение» - прокомментировал встречу Серафим Садков.

Кроме того, глава края встретился с директором ООО «Краснокамская деревянная игрушка» Светланой Негановой. Предприятие реализует проект выпуска игрушек и настольных игр с нанесенными рельефными контурами и шеститочием Брайля для слабовидящих детей. Фабрика обеспечивает рабочими местами незрячих людей.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе губернатора, Максим Решетников поручил министерству промышленности Пермского края помочь предприятию добиться статуса пилотного проекта федерального уровня, чтобы выступить разработчиком продукции для детей с ограниченными возможностями. К 5 июня краевому минпрому поручено подготовить презентацию проекта министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

«Те поручения, которые дал Максим Геннадьевич, ускорят процесс выхода на рынок. Я надеюсь, что мы будем первыми, кто делает такие игрушки в России в большом масштабе», - поделилась Светлана Неганова.

Также на прием пришел директор ООО «Пермские пчелы» Владимир Макаров, который планирует вывести свою продукцию на международный рынок. Он попросил дать специалистам предприятия консультацию по формированию пакета документов для начала внешнеэкономической деятельности.

Максим Решетников сообщил, что предприятие может проконсультироваться в некоммерческой организации «Пермский фонд развития предпринимательства». Экспертами фонда по данному вопросу являются специалисты по внешнеэкономической деятельности Пермского торгово-промышленной палаты. Кроме того, в 2017 году за счет средств краевого и федерального бюджета правительством Пермского края создается центр поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Основная задача центра - продвижение продукции производителей Пермского края на межрегиональные и международные рынки.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин в феврале назначил уроженца Перми, главу департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова исполняющим обязанности губернатора Пермского края. .

Подробнее читайте на ...

края пермского максим газа предприятию губернатора решетников предприятие

Власти Пермского края хотят ввести локдаун в районах с низким уровнем вакцинации

Власти Пермского края обсуждают возможность введения локдауна в регионах, в которых фиксируется низкий уровень вакцинации от коронавируса. Отмечается, что такая мера может быть применена из-за сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся в данном субъекте страны, поскольку в России показатели по COVID-19 второй день устанавливают новые антирекорды. kapital-rus.ru »

2021-10-15 17:29

Фото: aif.ru

Выгодное предложение. Жители Пермского края получат льготную ипотеку

24 марта глава Пермского края и руководитель одного из крупнейших банков России подписали соглашение о сотрудничестве. Запланирована совместная реализация инвестиционных проектов, расширение зарплатных проектов и предоставление льготной ипотеки. aif.ru »

2021-03-24 17:39

Минсельхоз/ Подведены результаты работы организаций по племенному животноводству Пермского края за три квартала 2017 года

Региональный информационно-селекционный центр Ассоциации молочников Пермского края подвел итоги производственной деятельности организаций по племенному животноводству края за девять месяцев текущего года. gospress.ru »

2017-10-24 19:15

Фото: vz.ru

Экс-глава Пермского края назначен на новую должность

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил бывшему губернатору Пермского края Виктору Басаргину о его назначении на пост главы Федерального агентства по надзору в сфере транспорта. На встрече с Басаргиным Медведев отметил его «серьезный опыт работы на федеральном уровне» - экс-глава Пермского края ранее работал министром регионального развития. vz.ru »

2017-02-10 16:53

И.о. главы Пермского края пообещал оправдать доверие Путина

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников пообещал оправдать оказанное президентом Владимиром Путиным доверие. Он также назвал свое назначение двойной ответственностью, добавив, что ему предстоит работать на малой родине, в своем родном крае. vz.ru »

2017-02-06 15:11

Фото: abnews.ru

СМИ: Губернатор Пермского края покинет свой пост - Одна из причин – «межэлитные конфликты»

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин уйдет в отставку. Об этом передает в воскресенье телеканал «Дождь». Источник телеканала уточнил, «при Басаргине в Пермском крае были постоянные межэлитные конфликты, не устраивающие Администрацию президента». abnews.ru »

2017-02-05 22:08