В Петербурге мужчина погиб после нападения на рейсовый автобус с ножом

В Петербурге мужчина погиб после нападения на рейсовый автобус с ножом
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 11:04

Мужчина скончался на проспекте Народного ополчения после нападения на пассажиров рейсового автобуса. Предварительно, умерший находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Инцидент произошёл утром 27 октября на проспекте Народного ополчения. Как рассказал водитель, мужчина с молотком и двумя ножами зашёл в автобус №130. Пассажиры покинули салон. Водитель вызвал сотрудников полиции. "Молодой мужчина молотком наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. По внешним признакам, он находился в состоянии наркотического опьянения", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. Полицейский применил для задержания слезоточивый газ. "Пытаясь скрыться, мужчина головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и вывалился наружу, ударившись об асфальт", — сообщили в полиции. Там уточнили, что после падения мужчина попытался встать, но был обездвижен полицейскими. Пострадавшему оказали первую помощь и вызвали бригаду "скорой помощи". Однако до прибытия врачей мужчина скончался. "По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы", — говорится в сообщении. В пресс-службе "Пассажиравтотранса" сообщили, что в автобус №130 в 5:30 вбежал неадекватный мужчина с ножом и молотком. "Водитель действовал чётко по инструкции. Высадил пассажиров, закрыл двери в салоне и пресёк тем самым опасные действия нападавшего. На место была вызвана полиция", — сообщили в компании. Ранее в октябре, 23 числа, в Пушкинском районе сотрудники полиции изъяли полкилограмма наркотиков после стандартной проверки документов у водителя автомобиля. на 23-м километре Киевского шоссе полицейские остановили BMW X6 под управлением 35-летнего жителя Псковской области. Правоохранители заподозрили автомобилиста в употреблении наркотических средств. При осмотре машины был обнаружен пакет с порошкообразным веществом.

Подробнее читайте на ...

мужчина сообщили молотком полиции ножом водитель автобус

Получивший травму в Мариинке рабочий устал ждать скорую и заявил об угрозе взрыва

Рабочий травмировал ногу в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и вызвал скорую помощь, однако решил, что она слишком долго едет. Тогда мужчина сообщил в полицию о бесхозном предмете в здании, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленинградской области. vz.ru »

2019-11-20 19:04

СМИ сообщили, что мужчина «заминировал» вылетевший из Москвы самолет

В правоохранительные органы обратилась мать пассажирки самолета авиакомпании «Россия», вылетевшего из Москвы в Бангкок.  vm.ru »

2019-09-05 11:09

В Moscow Times сообщили, что убитый на юго-западе Москвы мужчина не был журналистом газеты

В издании также добавили, что удостоверение сотрудника Moscow Times, которое имел при себе погибший Вагиф Гумбатов, не является подлинным tass.ru »

2019-04-25 20:35

Фото: gordonua.com

В ФСБ РФ сообщили, что в Нижнем Новгороде неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским

В Центре общественных связей ФСБ заявили, что спецназ блокировал неизвестного мужчину, который успел ранить трех силовиков, прежде чем его убили. gordonua.com »

2018-05-05 14:52

В Рязанской области мужчина открыл стрельбу по полицейским

В Рязанской области правоохранители ликвидировали 55-летнего мужчину, который открыл стрельбу по полицейским из охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Инцидент произошёл в деревне Залесное-Чулково Кораблинского района. life.ru »

2018-03-14 21:57

Пьяный пермяк избил прибывших на вызов женщин-фельдшеров скорой помощи

В селе Вознесенское Верещагинского района Пермского края мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил прибывших на вызов двух женщин-фельдшеров скорой помощи, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. vz.ru »

2017-01-20 18:29

На востоке Китая мужчина с ножом напал на прохожих и поджег школу, погибли два человека

Как передает корр. ТАСС, на востоке Китая в уезде Гуаджао (провинция Шаньдун) мужчина напал на прохожих с ножом. В отделении полиции уезда Шанжао (провинция Цзянси) сообщили, что в результате инцидента погибли 2 человека, еще 5 человек получили ранения.

В данный момент преступник находится в розыске. За информацию о его местонахождении власти Гуанджао назначили награду 50 тысяч юаней (около $7,7 тыс.), а за его задержание - 200 тысяч юаней (около $30,7 тыс.).

В правоохранительных органах сообщили, что в понедельник в 14:00 по местному времени мужчина, вооруженный ножом напал на 18-летнюю девушку, которая скончалась от полученных ранений. Далее через 6 часов он поджег школу. В результате инцидента погиб один школьник и трое получили травмы. Через 40 мин. он нанес колотые раны еще двум ученикам уездной школы.

kapital-rus.ru »

2016-05-17 07:18