В Петербурге наступил локдаун до 7 ноября

В Петербурге наступил локдаун до 7 ноября
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 00:01

В Петербурге вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса. С 30 октября по 7 ноября заведения общепита работают только на доставку и навынос, закрыты объекты торговли (с рядом исключений), фитнес-центры, кинотеатры и салоны красоты, в Северной столице не будут проводиться культурные и зрелищные мероприятия. Новые запреты введены правительством Петербурга на время "нерабочих дней". О третьем федеральном локдауне президент РФ Владимир Путин объявил 20 октября. Согласно распоряжению городских властей, разрешена работа магазинов, не менее 30% ассортимента которых составляют предметы и продукты первой необходимости. Пекарни работают навынос, то же самое касается фуд-кортов, гостиницам не запрещено принимать гостей, по QR-коду о вакцинации можно сходить в музей или театр. Запреты не затрагивают деятельность книжных и цветочных магазинов, автосервисов и алкомаркетов. Открыты для свободных прогулок парки Петергофа (вход во дворцы — по QR-кодам), Новая Голландия, другие городские парки и общественные пространства на открытом воздухе. В городской администрации предупредили, что контроль соблюдения масочного режима в период "нерабочих дней" будет ужесточён. В Смольном также подчёркивают, что горожанам следует использовать локдаун для того, чтобы сделать прививку. Все пункты вакцинации, в том числе в ТЦ, продолжат работу в обычном режиме. Городские медучреждения в период "нерабочих дней" переходят на особый график приёма пациентов. С 1 по 3 ноября сохранится штатное расписание (график будней), с 4 по 7 ноября в больницах и поликлиниках будет работать усиленный дежурный состав. Напомним, с завершением локдауна в Петербурге вводится комендантский час для бизнеса: общепит, кинотеатры и увеселительные заведения не смогут работать после 23:00.

Подробнее читайте на ...

ноября петербурге нерабочих

С 1 ноября в Петербурге вводят QR-коды

Новые коронавирусные ограничения предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мероприятий с 1 ноября. Смольный сообщает, что с 1 ноября в Петербурге начнут действовать QR-коды. Они будут необходимы для посещения общественных мероприятий, причем вводиться коды будут поэтапно. abnews.ru »

2021-10-18 22:53

С 1 ноября в Петербурге вводят QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест

Новые правила начнут действовать в два этапа. При этом они не распространяются на детей и подростков до 18 лет. life.ru »

2021-10-18 21:00

С 15 ноября в Петербурге начнутся проверки соблюдения норм вакцинации

С 15 ноября специалисты Роспотребнадзора начнут следить за соблюдения норм вакцинации в Петербурге. Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Петербурге ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. abnews.ru »

2021-10-13 08:07

В Петербурге возбуждено дело против правого активиста - За пост «В контакте»

В Петербурге против жителя Выборгского района возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 282. Об этом в понедельник сообщили в СУ СКР по Петербургу. По данным следствия, мужчина 1971 года рождения разместил 4 ноября в социальной сети «Вконтакте» информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, в отношении группы лиц по признаку национальности. abnews.ru »

2016-11-07 15:47

В Петербурге на сутки перекроют съезд с КАД в сторону метро «Рыбацкое» - 4 ноября с 10:00 мск

В Петербурге на сутки перекроют съезд с КАД в сторону метро «Рыбацкое». Об этом в четверг сообщили в ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Петербург». Ограничение введут с 10:00 мск 4 ноября до 10:00 5 ноября. abnews.ru »

2016-11-03 16:45

В Петербурге и Москве пройдут юбилейные концерты Алексея Кортнева - В конце ноября

В Москве и Петербурге пройдут два юбилейных концерта музыканта Алексея Кортнева. Об этом в среду сообщили организаторы. Концерт в Северной столице состоится 27 ноября в клубе «Космонавт». В Москве он запланирован на 19 ноября в «Крокус Сити Холл». abnews.ru »

2016-10-12 16:14