Планируем выходные. Куда сходить в Москве 3 и 4 июня

Планируем выходные. Куда сходить в Москве 3 и 4 июня
фото показано с : aif.ru

2023-6-2 16:15

Aif.ru предлагает подборку самых интересных мероприятий. Москвичей и гостей столицы ждут фестивали, концерты и выставки.

Aif.ru предлагает подборку самых интересных мероприятий на 3 и 4 июня в Москве. Жителей и гостей столицы ждут фестивали, концерты и выставки.День детей на Цветном бульвареНа Цветном бульваре 3 июня пройдет большая праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Участники смогут увидеть шествия героев сказок, театральных персонажей. Также там будут показывать мультфильмы и дадут концерт. На сцене выступят детские творческие коллективы со спектаклями по произведениям Сергея Михалкова. Кроме того, участников праздника ждут мастер-классы и анимационные программы.Начало в 13:00.Фестиваль «Небо»В Парке им. Горького все выходные дни будет проходить детский фестиваль искусств «Небо». Запланировано около 70 мероприятий, среди которых мастер-классы, выставки, театральные постановки и концерты.«Ночь географии» в штаб-квартире любителей географииВ штаб-квартире Русского географического общества со 2 по 4 июня уже в четвертый раз проводится международная просветительская акция «Ночь географии». Акция нацелена на популяризацию науки и природного наследия России. Для гостей подготовили интерактивные мастер-классы и встречи с участниками экспедиций. День рождения бывшего «Детского мира»В 12:00 3 и 4 июня Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянке приглашает на свой день рождения. В этом году легендарный ЦДМ (бывший «Детский мир») отмечает свое 66-летие. В Центральном детском магазине пройдут игровые программы, шоу мыльных пузырей, розыгрыши подарков и концерты.Праздник Пушкинской поэзииМузей-заповедник «Остафьево» 4 июня в 12:00 анонсирует начало традиционного праздника Пушкинской поэзии «Русский Парнас». Стихи и рифмы великого русского поэта будут звучать на главной террасе и в литературном салоне у памятника Пушкину. В этот день гости усадьбы окунутся в атмосферу XIX века, для гостей проведут мастер-класс по письму пером. Посетителей усадьбы пригласят послушать музыкальные «иллюстрации» к повести Пушкина «Метель». А на музыкальном спектакле «Путь любви» гости смогут лучше узнать внутренний мир поэта.Книжный фестиваль «Красная площадь»Со 2 по 6 июня на главной площади страны будет проходить книжный фестиваль «Красная площадь». Посетителям представят книжные новики, кроме того, у гостей будет возможность поговорить с писателями. Артисты столичных театров и музыканты исполнят уникальные номера по мотивам литературных шедевров. «Юна-Фест»: домашних питомцев в добрые рукиВ торгово-развлекательном центре «Небо» 4 июня с 12:00 до 18:00 пройдет выставка «Юна-Фест». Представители центра «Юна» познакомят всех желающих со своими четвероногими подопечными. На выставке покажут более 120 кошек и собак, которые ищут хозяев. Любой человек, после того как ответит на вопросы зоопсихолога и после подписания договора об ответственном обращении с животным, сможет взять себе питомца. Все собаки и кошки привиты и чипированы. Не забудьте паспорт, если хотите взять домой нового друга.

Подробнее читайте на ...

июня гостей день фестиваль концерты детский мероприятий выставки

Фото: aif.ru

Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня

Сообщается, что при входе надо будет обработать руки антисептиком из специальных диспенсеров, ношение масок и перчаток является обязательным условием. aif.ru »

2020-06-13 11:55

Фото: dp.ru

COVID-сезон гостеприимства: гостям не рады

Регионы Северо-Запада России постепенно ослабляют ограничения карантина, а в некоторых из них уже разрешили открыться отелям, базам отдыха и санаториям. Те объекты размещения, кому повезло возобновить работу, должны строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора и соблюдать целый ряд ограничений. dp.ru »

2020-05-31 09:02

Фото: znak.com

Санатории Челябинской области готовы к открытию с 1 июня, но власти советуют им сильно не надеяться

Санаторно-курортные учреждения России, имеющие медицинскую лицензию, могут быть открыты во многих регионах с 1 июня znak.com »

2020-05-26 09:46

День 22 июня стал особенным для участников и гостей мундиаля

В пятницу, 22 июня, футболисты были заняты не только спортом - сборные многих стран-участниц чемпионата мира вместе с россиянами отдали дань памяти погибшим в годы войны. К ним присоединились дипломаты и болельщики. vesti.ru »

2018-06-23 00:33

Фото: nation-news.ru

Москвичей предупредили о пробках 13 и 14 июня из-за наплыва гостей ЧМ-2018

ЦОДД предупредил жителей и гостей Москвы о возможных пробках на столичных улицах из-за приезда на ЧМ-2018 большого количества болельщиков и делегаций со всего мира. nation-news.ru »

2018-06-10 12:41

Транспортный "Гид болельщика" для гостей ЧМ выложат в общий доступ с 1 июня

В гиде скорректируют места остановки шаттлов для болельщиков, места стоянок автобусов и другие аспекты траспортной инфраструктуры tass.ru »

2018-05-15 13:44

Дальневосточный медиасаммит пройдет 9 и 10 июня в Приморье

9 и 10 июня во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдет Дальневосточный медиасаммит, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы администрации Приморского края.

Отмечается, что подготовка к третьему Дальневосточному медиасаммиту подходит к своему завершению. В нем примут участие более 2-х тысяч гостей из более чем десяти регионов страны, в том числе эксперты федерального уровня, а также делегации зарубежных коллег из Японии и Китая.

Гостей ожидают образовательные сессии, круглые столы, мастер-классы, брифинги, интерактивные площадки и видеостудия.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 04:31