Под влиянием Москвы: назначен кандидат на должность генсека НАТО

2024-2-17 15:30

Об этом сообщает URA. RU. Несколько высокопоставленных чиновников Евросоюза подтвердили эту информацию. Считается, что если фон дер Ляйен не переизберут на пост председателя Еврокомиссии, она могла бы стать генсеком НАТО.

Однако мнение некоторых кругов в Италии указывает на то, что она не является наилучшим кандидатом для этой должности.

«Шольц отверг кандидатуру фон дер Ляйен на пост генсека НАТО. С точки зрения немецкого канцлера председатель Еврокомиссии явно слишком критично настроена по отношению к Москве», - говорится в материале издания.

В свою очередь, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может занять место Йенса Столтенберга на посту генсека НАТО, следует из сообщений дипломатов альянса.

«Появляется все больше признаков того, что уходящий премьер-министр Нидерландов Марк Рютте теперь станет генеральным секретарем НАТО», - передает издание Die Welt слова дипломата НАТО.

4 июля страны НАТО одобрили пролонгирование полномочий Столтенберга до 1 октября 2024 года. Тогда он заявил, что не планирует идти на продление срока своего пребывания в должности генсека.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

влиянием москвы назначен кандидат должность генсека нато

Фото: russian.rt.com

«Форпост противостояния с Россией»: в Польше призвали бороться с «влиянием Москвы» в странах «Восточного партнёрства»

Все страны — участницы программы Евросоюза «Восточное партнёрство» якобы сталкиваются с общей проблемой «российской пропаганды и дезинформации». Об этом говорится в докладе Польского института международных дел, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-05-04 08:20

Байден призвал бороться с влиянием Москвы на Европу

Покидающий свой пост вице-президент США Джо Байден обсудил с прессой гегемонию России в Восточной Европе. «Если мы уйдем, то Венгрия, Польша, даже Балтийские страны - все эти ребята начнут перестраховываться», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2017-01-19 00:59

В США решили создать комиссию для борьбы со «скрытым влиянием» Москвы

Речь идет о межведомственной комиссии, которая, как говорится в тексте документа, должна будет предотвращать попытки России «оказывать скрытое влияние на народы и правительства». news.yandex.ru »

2016-12-01 06:12