В Польше напомнили Украине о зверствах УПА

В Польше напомнили Украине о зверствах УПА
фото показано с : lenta.ru

2021-3-10 19:59

Власти Польши напомнили Украине о зверствах Украинской повстанческой армии (УПА) под предводительством Романа Шухевича — в честь него в украинском Тернополе назвали стадион. Это вызвало возмущение и резкую реакцию польских и израильских политиков.

Город Замостье отказался от партнерства с Тернополем. .

Подробнее читайте на ...

польше напомнили украине зверствах упа

Фото: vz.ru

В Польше напомнили Киеву, откуда Украина получает помощь

Киеву следует помнить, что Польша служит транзитной страной для передачи помощи Украине, заявил польский лидер Анджей Дуда на брифинге после выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Отвечая на вопрос об иске Киева против Варшавы из-за решения Польши о продлении эмбарго на ввоз зерна с Украины, Дуда подчеркнул, что «было бы хорошо, если бы Украина помнила, что она получает от нас помощь, и что мы являемся транзитной страной и для Украины тоже», передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-19 21:05

Польше напомнили о роли советских солдат в ее сохранении на карте мира

Об этом белорусский лидер заявил, выступая на патриотическом форуме «Мы - белорусы!», который посвящен Дню народного единства, состоявшемся в Минске 17 сентября. Президент Беларуси напомним, что Польша одной из первых среди мировых стран признала нацистский рейх. kapital-rus.ru »

2023-09-18 07:19

Фото: nsn.fm

Польше напомнили об ответе России за размещение американской базы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне рассказал НСН о возможной реакции России на размещение американской базы в Польше. nsn.fm »

2019-03-14 11:55