Получены первые прямые доказательства того, что младенцы реагируют на вкус и запах в утробе матери

2022-9-22 17:02

Исследование, проведенное Исследовательской лабораторией плода и новорожденных Даремского университета, Великобритания, провело 4D-ультразвуковое сканирование 100 беременных женщин, чтобы увидеть, как их нерожденные дети в утробе реагировали на воздействия продуктов, съеденных их матерями.

Подробнее читайте на ...

получены первые прямые доказательства младенцы реагируют вкус запах

Фото: rosbalt.ru

Получены первые результаты с приборов станции «Луна-25»

Представлены первые научные результаты с приборов «Луны-25». Как сообщили в пресс-службе «Роскосмоса», специалисты провели несколько включений приборов... rosbalt.ru »

2023-08-19 15:17

Фото: versia.ru

Получены первые данные с приборов станции «Луна-25»

В «Роскосмосе» сообщили о первом включении научных приборов на станции «Луна-25», которая в скором времени должна достигнуть естественного спутника нашей планеты. versia.ru »

2023-08-13 16:44

Фото: lenta.ru

Получены первые доказательства происхождения темной энергии в черных дырах

Международная группа ученых из девяти стран, в том числе из Имперского колледжа Лондона и лаборатории Резерфорда-Эпплтона, получила первые доказательства происхождения темной энергии в черных дырах. Исследование показывает соответствие с существующей теорией гравитации Эйнштейна. lenta.ru »

2023-02-17 10:40

Фото: lenta.ru

Получены первые в истории фото с поверхности астероида

Два японских мини-робота, запущенных с зонда «Хаябуса-2», совершили первую в истории успешную посадку на астероид и передали ученым фотографии и данные с его поверхности. Аппараты MINERVA-II1 находятся в хорошем состоянии, и как минимум один из них движется по поверхности астероида Рюгу. lenta.ru »

2018-09-23 17:12

Получены первые цветные снимки Марса. Он не красный

Запущенный российско-европейский зонд «ЭкзоМарс-TGO» получил первые цветные снимки поверхности Марса. Фотографии Красной планеты были сделаны с помощью установленной на борту устройства камеры CaSSIS. argumenti.ru »

2018-04-27 22:58

Получены первые снимки земной поверхности с российского спутника «Канопус-В-ИК»

Получены первые снимки, сделанные с российского спутника «Канопус-В-ИК», предназначенного для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-27 16:47

Получены первые данные самописца самолета EgyptAir

Установлено, что в самолете появились признаки износа вследствие высокой температуры и гари, говорится в сообщении комиссии. Рейс MS804 из Парижа в Каир разбился 19 мая между Критом и северным побережьем Египта после того, как внезапно исчез с экранов радаров, по причинам, которые еще не определены. news.yandex.ru »

2016-06-29 23:07

Фото: lenta.ru

Получены первые плоды искусственной эволюции

Молекулярные биологи из Техасского университета в Остине создали искусственный фермент, который позволяет безошибочно копировать генетическую информацию. Для этого ученые применили метод направленной эволюции. lenta.ru »

2016-06-24 18:12

Фото: tvzvezda.ru

Получены первые снимки Земли со спутника, запущенного с Восточного

Сегодня было произведено первое включение мультиспектрального оптико-электронного комплекса «Аврора», который сделал несколько снимков Земли, сообщает МК. Комплекс установлен на спутнике «Аист-2Д», который был запущен с космодрома Восточный. Его системы работают в штатном режиме. tvzvezda.ru »

2016-05-11 19:58