Порошенко: На встрече с Трампом обсуждались поставки угля и газа на Украину

2017-6-21 07:59

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсуждал с президентом США Дональдом Трампом сотрудничество в энергетической сфере и возможность поставок Киеву американских угля и газа. «Уголь из Пенсильвании для электростанций на Украине, сжиженный природный газ из Луизианы для газораспределительной системы Украины», - сказал Порошенко в интервью Fox News, передает ТАСС.

По словам Порошенко также обсуждались поставки для нужд украинских АЭС. Украинский президент не стал вдаваться в детали и сообщать, обсуждалось ли наращивание такого сотрудничества.

Во вторник в Вашингтоне прошла встреча президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Петром Порошенко. Встреча была короткой и не привела к каким-либо договоренностям. Однако Порошенко рассказал, что Трамп поддерживает политику санкций против России и заверил его в поддержке Украины. Также, по словам Порошенко, разговор шел о поставках вооружений Украине. .

Подробнее читайте на ...

порошенко встрече трампом обсуждались поставки угля газа украину

Фото: riafan.ru

Порошенко на встрече с Болтоном порадовался солдатам НАТО в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко, похваставшись «самой мощной армией в Европе», обрадовался солдатам НАТО в Киеве. Своей радостью он поделился на встрече с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном. riafan.ru »

2018-08-24 16:30

Фото: lenta.ru

Порошенко на встрече с церковниками амнистировал «прошедших горнило войны» солдат

Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями духовенства и героями Украины, на которой попросил совета о том, стоит ли ему помиловать «тех, кто прошел горнило войны, принимал активное участие в АТО, но не совершил тяжких преступлений». lenta.ru »

2017-09-02 19:28

Порошенко рассказал по телефону Байдену о встрече с Меркель и Олландом

Президент Украины Пётр Порошенко по телефону рассказал вице-президенту США Джозефу Байдену о результатах недавней трёхсторонней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 19:14

Порошенко тщательно готовится к возможной встрече с Путиным на Генассамблее ООН

Встреча лидеров государств "нормандской четверки" может состояться во время проведения ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН, открытие которой ожидается в конце сентября. Такую возможность не исключил президент Украины Петр Порошенко. rosbalt.ru »

2015-08-25 18:00