В РФ появится государственная система учета твердых коммунальных отходов

В РФ появится государственная система учета твердых коммунальных отходов
фото показано с : aif.ru

2022-5-24 11:54

За создание и развитие нового ресурса будет отвечать «Российский экологический оператор».

Федеральная информационная система учета твердых коммунальных отходов появится в России, сообщается на сайте кабмина.Механизм позволит оценить объемы сбора мусора и число заключенных в отрасли договоров, а также ознакомиться с тарифами для разных регионов РФ.«Система поможет автоматизировать учет твердых коммунальных отходов, усилить контроль за состоянием полигонов и мусороперерабатывающих заводов, в целом сделать эту отрасль прозрачнее», - пояснила пресс-служба российского правительства. Платформа будет работать в сопряжении с информационной системой ЖКХ. За создание и развитие нового ресурса будет отвечать «Российский экологический оператор».Добавим, Минприроды разработало проект постановления правительства России о внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг, который позволит россиянам сделать перерасчет за вывоз мусора в случае, если они временно не проживали в помещении.

Подробнее читайте на ...

коммунальных твердых отходов система

Жители Ленобласти будут платить за вывоз твердых коммунальных отходов по-новому

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти намерены изменить систему платы за твердые коммунальные отходы: решено взимать деньги не за квадратный метр, а за проживающих или временно проживающих. fedpress.ru »

2021-12-15 17:23

В Дагестане начнут проектировать систему переработки твердых коммунальных отходов

Предусмотрено проектирование трех мусоросортировочных комплексов: в Хасавюрте, Дербенте и Махачкале tass.ru »

2021-12-10 18:03

Глава СПЧ направил правительству рекомендации по утилизации твердых коммунальных отходов

Глава постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергей Цыпленков отметил, что совет уделяет значительное внимание соблюдению прав граждан при реализации проектов, связанных с обращением с отходами tass.ru »

2021-04-12 21:58

Фото: aif.ru

Иванов: 36% твердых коммунальных отходов будут перерабатываться к 2024 году

Борьба с нелегальными свалками будет более эффективной, когда в стране появится достаточно предприятий по переработке отходов. aif.ru »

2019-10-15 08:10

Фото: znak.com

Депутаты Ямала утвердили льготы на вывоз твердых коммунальных отходов

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО на заседании в четверг, 20 декабря, приняли поправки в окружной закон О мерах социальной поддержки znak.com »

2018-12-20 11:17

«Тюменское экологическое объединение» выбирает перевозчиков твердых коммунальных отходов

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. «Тюменское экологическое объединение» со следующего года будет отвечать за весь процесс обращения с ТКО в регионе. Сейчас региональный оператор по конкурсу выбирает подрядчиков, которые будут собирать и перевозить твердые коммунальные отходы. fedpress.ru »

2018-11-30 09:27

В Самарской области утвердят тариф на вывоз твердых коммунальных отходов

САМАРА, 16 ноября, ФедералПресс. В начале декабря будет утвержден тариф за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов. С 2019 года регион переходит на новую систему обращения с отходами. fedpress.ru »

2018-11-16 09:18

Фото: lenta.ru

В переработку твердых коммунальных отходов в Арктике вложат 1,8 миллиарда рублей

Инвестиции в первый в Арктике экотехнопарк по переработке твердых коммунальных отходов составят более 1,8 миллиарда рублей. Это первый подобный проект в арктической зоне. После ввода объекта в эксплуатацию планируется нанять 200 человек персонала. Он будет состоять из нескольких комплексов. lenta.ru »

2018-10-18 20:07

В Ярославле запустили в работу мусоросортировочную станция «Чистый город»

Это уже третий подобный комплекс в Ярославской области, которая последовательно создает новую системы оборота твердых коммунальных отходов. kapital-rus.ru »

2018-09-07 12:48

Югра планирует начать перерабатывать 100% твердых коммунальных отходов к 2030 году

Достичь этих показателей планируют благодаря переходу к раздельному сбору отходов и строительству комплексных межмуниципальных полигонов tass.ru »

2018-04-10 10:40

Абызов: программу по обороту твердых коммунальных отходов кабмин должен принять к маю

Министр по делам Открытого правительства уточнил, что "предстоит определить корректные целевые показатели не только для РФ, но и для каждого субъекта" tass.ru »

2018-02-22 12:54

Фото: nation-news.ru

Псковский полигон твердых коммунальных отходов будет законсервирован к середине марта

Работы по консервации псковского полигона твердых бытовых отходов завершены на 90%. К середине марта планируется засыпать грунтом оставшуюся часть свалки. nation-news.ru »

2018-02-08 06:52