Правительство расширило список недружественных РФ стран

Правительство расширило список недружественных РФ стран
фото показано с : aif.ru

2022-10-30 11:17

В перечень включили 11 британских заморских территорий.

Правительство РФ дополнило перечень недружественных стран, в него включили 11 британских заморских территорий.Из документа, размещенного на сайте органа государственной власти, следует, что изначально в списке были три подконтрольные Британии территории – остров Ангилья, Британские Виргинские острова и Гибралтар.После дополнения все 14 британских заморских территорий считаются для России недружественными, отмечается там.Ранее президент РФ Владимир Путин продлил ограничения на торговлю отдельными видами продукции и сырья с недружественными странами до конца 2023 года.В перечне отмечено технологическое, телекоммуникационное и медицинское оборудование, транспортные средства и сельхозтехника, электрическая аппаратура.

Подробнее читайте на ...

территорий заморских британских

Фото: rosbalt.ru

В перечень «недружественных» России стран добавили 11 заморских территорий Британии

Правительство РФ расширило список «недружественных» стран и территорий, добавив в него 11 заморских территорий Великобритании. Как следует из списка,... rosbalt.ru »

2022-10-30 11:40

Яэль Брон-Пиве освобождена от обязанностей министра заморских территорий Франции

Полномочия руководителя этого ведомства временно переданы премьер-министру Элизабет Борн tass.ru »

2022-06-26 22:08

Гонконг не будет обслуживать счета, оформленные на паспорта заморских территорий Британии

Это связано с решениями властей Китая и Гонконга отказаться признавать такие паспорта в качестве удостоверения личности tass.ru »

2021-02-05 07:46

Фото: russian.rt.com

Все на выход: может ли брексит стоить Великобритании части заморских территорий

Буэнос-Айрэс вновь поднимет вопрос о территориальной принадлежности Фолклендских островов в случае выхода Лондона из ЕС без сделки с Брюсселем. Об этом заявил министр иностранных дел Аргентины Хорхе Фори. russian.rt.com »

2018-10-27 14:22

Фото: utro.ru

Brexit вызвал протест Шотландии и 10 заморских территорий

Мини-государства недовольны планами Великобритании покинуть Евросоюз. Они грозят Лондону тем, что сами выйдут из-под юрисдикции Соединенного Королевства utro.ru »

2017-02-13 16:04