Предложено создать в России банк данных лишенных права опеки граждан

2017-6-23 12:40

В России необходимо создать банк данных на граждан, которым отказано в опеке или опека была снята из-за ненадлежащего исполнения обязанностей, заявил врио заместителя начальника управления МВД Евгений Дубов.

Дубов констатировал «абсурдную ситуацию» в российских семьях: в то время как общая преступность в отношении детей и подростков снижается, они стали чаще терпеть унижения и избиения от собственных родителей или опекунов, передает РИА «Новости»

Он предложил при устройстве ребенка в семью изучать личности не только кандидатов в родители, но и всех членов семьи и постоянно проживающих с ними людей.

В свою очередь старший помощник председателя СК России Игорь Комиссаров отметил, что резкий рост числа желающих усыновить детей в России связан во многом с желанием людей получить дополнительный доход за счет социальных выплат. По его словам, для некоторых приемных родителей это способ заработать.

Ранее в пятницу сообщалось, что жителя Хабаровского края заподозрили в совершении 729 эпизодов надругательств над пятью приемными дочками. Подозреваемый в педофилии ежемесячно получал от государства по 20,6 тыс. рублей на каждого приемного ребенка. .

Подробнее читайте на ...

предложено создать россии банк данных лишенных права опеки

Фото: vm.ru

Предложено создать российский аналог Шнобелевской премии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил учредить «Левшу» — российский аналог Шнобелевской премии за самые странные научные открытия. По мнению Чернышова, российских ученых необходимо поощрять за любые необычные и даже отвратительные достижения. vm.ru »

2018-09-19 13:22

Фото: vm.ru

Предложено создать государственного туроператора

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву определить государственного туристического оператора, который был бы застрахован от внезапного банкротства. vm.ru »

2018-07-11 18:29

Фото: vm.ru

Предложено создать ведомство по борьбе с одиночеством. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов написал письмо в мэрию Москвы с предложением создать службу помощи одиноким людям — столичный департамент по борьбе с одиночеством. vm.ru »

2018-02-15 20:06

Президенту предложено создать агентства по контролю за оборотом алкоголя и табака

Идея создания единого регулятора по контролю за алкогольной и табачной продукцией принадлежит вице-премьеру Александру Хлопонину. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отраслевые источники и двух федеральных чиновников, Хлопонин направил президенту России Владимиру Путину письмо с соответствующим предложением. vedomosti.ru »

2017-03-03 07:36

Оппозиции и Дамаску предложено создать рабочие группы по проекту Конституции Сирии

Оппозиции и официальному Дамаску предложено создать рабочие группы по проекту Конституции Сирии. Об этом заявил глава российской делегации, замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС России Станислав Гаджимагомедов. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 15:48

Аналог "Хоргоса" предложено создать на границе Казахстана и России

Заместитель акима Северо-Казахстанской области Мухтар Манкеев высказал идею создания в приграничной зоне транспортно-логистического центра по опыту МЦПС «Хоргос».

news.mail.ru »

2016-04-29 17:18

В Воронежской области предложено создать "туристическое кольцо"

Депутаты готовы выйти с инициативой о придании музейному комплексу «Костенки» статуса объекта культуры федерального уровня.

news.mail.ru »

2016-04-28 17:16