Премьер-министр Турции объявил о завершении операции "Щит Евфрата"

2017-3-30 21:57

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил 29 марта в эфире телеканала NTV, что совместная с "Сирийской свободной армией" операция Турции "Щит Евфрата" завершена. Об этом он сообщил Эн-ти-ви.

По его словам, город Эль-Баб находится под полным контролем, операция "Щит Евфрата" завершилась, если в дальнейшем в Сирии понадобится что-то предпринять, это будет другая операция под другим названием. Премьер-министр добавил, что новая военная.

Подробнее читайте на ...

щит евфрата операция премьер-министр турции

Фото: vestikavkaza.ru

"Щит Евфрата" нельзя было начать без улучшения отношений с РФ - Анкара

Анкара бы не смогла провести операцию "Щит Евфрата" без "позитивных сдвигов" в отношениях с Москвой. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуреттин Джаникли. "Мы не смогли бы спокойно продвигаться … vestikavkaza.ru »

2016-11-30 23:58

«Щит Евфрата»: Турция борется с курдами ради контрабанды сирийской нефти

Направленная против ИГИЛ операция «Щит Евфрата», которую турецкие военные вот уже второй месяц проводят на территории Сирии, должна была уже разгромить силы так называемого «Исламского государства», но этого не произошло. riafan.ru »

2016-09-25 15:43

«Щит Евфрата» и спокойствие РФ: о чем Лавров и Керри договорились в Женеве

Госсекретарь США Джон Керри пообещал продолжить переговоры по Сирии с РФ. После 12-часовой встрече в Женеве с главой российского МИД Сергеем Лавровым, Керри отметил, что необходимо закончить с российскими коллегами обсуждение нерешенных проблем, после чего стороны смогут пойти вперед. riafan.ru »

2016-08-27 15:32

Фото: vesti.ru

"Щит Евфрата" прихлопнет не только игиловцев, но и курдов

Боевики вооруженной сирийской оппозиции атаковали позиции курдских ополченцев на севере страны. Столкновения произошли неподалеку от Джараблуса. Этот город накануне был полностью освобожден от боевиков ИГИЛ. vesti.ru »

2016-08-25 10:50