Президент Италии принял отставку премьера Ренци

2016-12-8 11:42

Премьер-министр Италии Маттео Ренци официально подал в отставку. О решении сложить полномочия он заявил ещё в понедельник. После того, как жители страны отказались поддержать Конституционную реформу, которая составляла основу его программы.

Отставку премьера принял президент Италии Серджо Маттарелла накануне вечером. В Милане противники Ренци окружили здание знаменитого оперного театра и устроили потасовку. .

Подробнее читайте на ...

отставку италии ренци

Фото: 5-tv.ru

Президент Италии официально принял отставку премьер-министра

Встреча Серджо Маттарелла с Маттео Ренци длилась около 40 минут. Глава государства обратился к парламенту с просьбой не оставлять текущие дела до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров. 5-tv.ru »

2016-12-08 10:04

Премьер Италии официально подал в отставку - Президент принял отставку Ренци

Итальянский премьер Маттео Ренци официально подал в отставку. Об этом в среду сообщили в президентской пресс-службе. Президент страны Сержио Маттарелла принял отставку Ренци с поста премьер-министра. abnews.ru »

2016-12-07 22:38

Президент Италии принял отставку премьера Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра страны Маттео Ренци. Об этом в среду вечером, 7 декабря, сообщил генеральный секретарь канцелярии главы государства Уго Дзампетти. utro.ru »

2016-12-07 22:36

Фото: vz.ru

Премьер Италии Ренци подал в отставку

Глава правительства Италии Маттео Ренци официально подал в отставку, сообщает пресс-служба итальянского президента Серджо Маттареллы. Ренци подал в отставку в связи с тем, что на прошедшем в воскресенье всенародном референдуме не была поддержана предложенная им конституционная реформа, составлявшая основу его программы, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-07 22:20

Премьер-министр Италии официально ушел в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци ушел в отставку. Такое решение он принял после того, как большинство итальянцев на референдуме проголосовали против конституционной реформы, предложенной его правительством. tvc.ru »

2016-12-07 22:16

Фото: lenta.ru

Президент Италии принял отставку Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку Маттео Ренци с поста премьер-министра страны. Вечером в четверг начнутся консультации. После этого президент, как ожидается, попросит члена нынешнего кабинета или другого политика из Демократической партии попытаться сформировать кабинет. lenta.ru »

2016-12-07 22:13

Президент Италии принял отставку Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра страны Маттео Ренци, пишет «Газета. ру». Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о своем намерении уйти в отставку в связи с поражением по результатам референдума о конституционной реформе в стране. nsn.fm »

2016-12-07 22:08

Президент Италии попросил Ренци не уходить в отставку до принятия бюджета

Президент Италии Серджо Маттарелла обратился к премьер-министру Маттео Ренци с просьбой не уходить в отставку до принятия госбюджета 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 22:54

Фото: ntv.ru

Президент Италии не отпустил в отставку премьера Маттео Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла отложил отставку премьер-министра страны Маттео Ренци до завершения рассмотрения бюджета на будущий год. ntv.ru »

2016-12-05 22:49