Президент России поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

2017-1-7 18:08

Российский президент Владимир Путин поручил Центральному банку Российской Федерации в рамках исполнения мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов принять меры по снижению ставок по кредитам для регионов, передает РИА «Новости» сообщение, опубликованное на сайте Кремля.

В результате он рекомендовал ЦБ до 1 марта текущего года «проанализировать формирования процентных ставок по кредитам, которые предоставляются субъектам кредитными организациями, и принять меры для их снижения».

Помимо этого, до 1 ноября 2017 г. и потом каждый год руководителям высших исполнительных органов в регионах требуется провести инвентаризацию имущества, которое находится в собственности регионов. Также требуется приватизировать имущество, находящееся в собственности субъектов, которое не приносит доходов и не применяется для решения соцзадач.

Российский президент Владимир Путин поручил Центральному банку Российской Федерации в рамках исполнения мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов принять меры по снижению ставок по кредитам для регионов, передает РИА В«НовостиВ» сообщение, опубликованное на сайте Кремля.

В результате он рекомендовал ЦБ до 1 марта текущего года В«проанализировать формирования процентных ставок по кредитам, которые предоставляются субъектам кредитными организациями, и принять меры для их сниженияВ».

Помимо этого, до 1 ноября 2017 г. и потом каждый год руководителям высших исполнительных органов в регионах требуется провести инвентаризацию имущества, которое находится в собственности регионов. Также требуется приватизировать имущество, находящееся в собственности субъектов, которое не приносит доходовВ  и не применяется для решения соцзадач.

Подробнее читайте на ...

кредитам регионов принять ставок меры собственности требуется президент

Фото: lenta.ru

Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку проанализировать формирование процентных ставок по кредитам для регионов и принять меры по их снижению. Об этом сообщается на сайте Кремля. Срок исполнения поручения — до 1 марта 2017 года, ответственным назначена глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2017-01-07 16:08

Снизить ставки ЦБ по кредитам для регионов поручил Путин

Центробанк должен проанализировать ставки по кредитам, выдаваемым региональным бюджетным организациям, и сделать все для их снижения. Такое поручение в рамках исполнения мер по сокращению бюджетного дефицита в регионах дал мегарегулятору президент РФ Владимир Путин. nsn.fm »

2017-01-07 14:52

Путин рекомендовал ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку принять меры к снижению ставок по кредитам для регионов России. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-07 14:26

Фото: ntv.ru

Путин рекомендовал ЦБ добиться снижения ставок по кредитам для регионов

Владимир Путин утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения решений о сокращении дефицитов региональных бюджетов и уровня долговой нагрузки на них. ntv.ru »

2017-01-07 13:27

Фото: vestikavkaza.ru

Путин распорядился снизить ставки по кредитам для регионов

Президент РФ Владимир Путин дал рекомендацию Центробанку проверить ставки по кредитам, которые банки выдают регионам России, и сделать все возможное для их снижения. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля. … vestikavkaza.ru »

2017-01-07 12:18

Фото: vm.ru

Владимир Путин прокомментировал ситуацию о задолженностях регионов по кредитам

Владимир Путин проводит традиционную пресс- конференцию по итогам года в двенадцатый раз. vm.ru »

2016-12-23 13:22

Правительство ввело плавающую ставку по кредитам регионов - Она состоит из ключевой ставки ЦБ и надбавки, определенной контрактом

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении механизма плавающей ставки по коммерческим кредитам, которые предоставляются муниципальным и региональным бюджетам кредитными организациями. abnews.ru »

2016-10-10 14:53