При покушении на Шефира использовались патроны из Венгрии

При покушении на Шефира использовались патроны из Венгрии
фото показано с : aif.ru

2021-9-23 23:31

США пообещали Украине помочь с расследованием покушения на помощника Владимира Зеленского.

На месте покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира были обнаружены гильзы от патронов, произведенных в Венгрии, передает ТАСС.Об этом в ходе телеинтервью заявил первый замглавы МВД Украины Евгений Енин.По его словам, следователи не исключают, что специализированные патроны калибра 7,62 могли попасть на Украину контрабандным путем. С места преступления было изъято около 20 таких гильз.Также Енин отметил, что Соединенные Штаты обещали Украине помочь с расследованием покушения на помощника Зеленского.При этом замминистра подчеркнул, что в настоящее время в расследовании этого дела участвуют лучшие украинские специалисты, в том числе СБУ и Национальная полиция.Напомним, что автомобиль, в котором находился Шефир, был обстрелян под Киевом в среду. По машине было сделано 18 выстрелов. Сам помощник Зеленого не пострадал, однако серьезные ранения получил водитель.

Подробнее читайте на ...

покушении шефира использовались патроны венгрии

Фото: gordonua.com

В Кремле отрицают "российский след" в покушении на Шефира

В Кремле отвергают предположение о причастности России к покушению на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, пишет российское госагентство ТАСС. gordonua.com »

2021-09-22 16:29

Фото: lenta.ru

Полиция проверит версию об участии иностранных спецслужб в покушении на Шефира

Украинская полиция проверит версию об участии иностранных спецслужб в покушении на советника президента Владимир Зеленского Сергея Шефира. «В том числе рассматривается версия с участием спецслужб иностранных государств», — сказал глава Национальной полиции Игорь Клименко. lenta.ru »

2021-09-22 15:14

Фото: nsn.fm

Песков прокомментировал версию о «российском следе» в покушении на Шефира

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что высказывания о «следе России» в покушении на помощника украинского лидера Сергея Шефира говорят об излишне экзальтированнном эмоциональном состоянии их авторов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-09-22 14:30

Фото: incident.mk.ru

Названа личность пострадавшего при покушении на помощника Зеленского Шефира

По данным Telegram-канала VESTI, водителя, пострадавшего при нападении на первого помощника президента Сергея Шефира, зовут Александр Иванько incident.mk.ru »

2021-09-22 13:24