прокуратура Греции предложила не выдавать Турции бежавших военных

2017-1-14 21:24

Заместитель прокурора Ареопага, Верховного суда Греции, Никос Пантелис предложил суду не выдавать Турции четырех турецких военнослужащих, бежавших в Грецию 16 июля после неудачной попытки государственного переворота в Турции.

Тогда из Турции бежали 8 военных, заявивших, что им угрожает смерть. Ранее греческие прокуроры просили не выдавать других четырех военнослужащих, так как в Турции им грозит несправедливый суд и пытки. Суд огласит решение 23 января. Турция требует экстрадиции 8 военных, обвиняя.

Подробнее читайте на ...

турции военных выдавать

В Турции 74 военных приговорены к пожизненному сроку по делу о мятеже

Суд Анкары приговорил к пожизненному заключению 74 военных, которые обвиняются в участии в попытке государственного переворота в 2016 году. Об этом сообщает агентство Anadolu. Читать далее... life.ru »

2018-11-21 21:36

Фото: vz.ru

Генштаб Турции: Россию заранее оповестили о месте нахождения попавших под удар военных

Генштаб Турции утверждает, что заранее оповещал российскую сторону о пребывании турецких военных в той точке, по которой был нанесен авиаудар ВКС России. В Генштабе Турции разъяснили заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, «чтобы избежать ее ошибочной интерпретации». vz.ru »

2017-02-10 17:49

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции военных судей и прокуроров отстранили от работы

Власти Турции отстранили сегодня от своих должностей всех военных судей и прокуроров. Как сообщает агентство Anadolu, своих постов лишились 262 военных прокурора. Решение о таком массовом … vestikavkaza.ru »

2016-07-20 17:38

МИД Турции заявил о причастности к мятежу военных авиабазы «Инджирлик»

Несколько военнослужащих были задержаны на турецкой авиабазе «Инджирлик» по подозрению в причастности к неудавшемуся перевороту. Об этом, как передает RT, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. nsn.fm »

2016-07-17 09:24

Турецкие солдаты приняли мятеж за учения

Задержанные за участие в попытке переворота в Турции солдаты, признались, что поначалу приняли мятеж за обычные учения. Об этом сообщает газета Hurriyet. Как сообщил на допросе один из военных, группа которого в составе 10 офицеров и 67 солдат была задержана в аэропорту Ататюрка, осознание происходящего пришло к нему лишь тогда, когда люди стали забираться на танки. nsn.fm »

2016-07-16 17:59

В Турции после мятежа военных могут вернуть смертную казнь

После неудавшейся попытки военного переворота в Турции может быть возвращена смертная казнь. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции глава турецкого правительства Бинали Йылдырым. Отвечая на вопрос журналистов, какое наказание ждет заговорщиков, Йылдырым напомнил, смертная казнь в Турции отменена, но вопрос ее возвращения будет обсуждаться на Конституционном совете в субботу, сообщает CNN Turk. nsn.fm »

2016-07-16 13:38

Фото: abnews.ru

Попытка – не пытка. В Турции чуть не случился военный переворот

В ночь на субботу, 16 июля организованная группа военных Турции попыталась устроить государственный переворот. Попытка провалилась. Погибли более ста человек, еще больше получили ранения. Накануне вечером (около 23 часов по московскому времени) турецкие военные вышли на улицы крупнейших городов страны, заблокировали мосты через пролив Босфор в Стамбуле, взяли под контроль несколько зданий, среди которых здание правящей партии и международный аэропорт. abnews.ru »

2016-07-16 12:28

Фото: vz.ru

Сенатор назвал возможной причиной мятежа в Турции извинения Эрдогана перед Путиным

Извинения, принесенные президентом Турции Тайипом Эрдоганом России и активная борьба турецкого руководства с террористами в Сирии могли вызвать недовольство военных, приведшее к попытке госпереворота, заявил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2016-07-16 11:00

Фото: vz.ru

Российские инспекторы проверили военную базу в Турции

Делегация российских военных инспекторов посетила в Турции базу Командования бригады морской пехоты на амфибиях близ города Измир, визит проходит в обстановке повышенной секретности и безопасности. vz.ru »

2016-03-29 18:32

Российские инспекторы прибыли в Турцию для проверки местных военных

Делегация российских военных инспекторов прибыла в Турцию, где в ходе оценочного визита займется проверкой соблюдения положений Венского документа ОБСЕ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. vz.ru »

2016-03-28 21:12

В Турции военных отзывают из отпусков из-за ситуации на границе

Офицеры армий, дислоцированных на юго-востоке Турции, отзываются из отпусков в связи со сложной ситуацией на границе с Сирией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 19:08