Пушилин назвал заявления Порошенко в Берлине сладкими для Европы

Пушилин назвал заявления Порошенко в Берлине сладкими для Европы
фото показано с : rusnovosti.ru

2015-8-24 22:22

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал заявления президента Украины Петра Порошенко сладкими для Европы. Так он прокомментировал «Русской службе новостей» итоги встречи лидеров Украины, Франции и Германии в Берлине.

«Если говорить о Порошенко, то его высказывания и до этого были для Европы достаточно сладкими. Он говорит о том, что Киев придерживается минских соглашений, но по факту мы видим другие проявления. Они каждый день обстреливают наши населённые пункты вдоль линии соприкосновения», - сказал Пушилин.

Полпред положительно оценил заявления Ангелы Меркель и Франсуа Олланда о приверженности минским соглашениям. «Важным сигналом стало то, что Меркель и Олланд подтвердили, что Минск-2 -основа. Теперь нужно выстраивать дальнейшие действия», - сказал Пушилин.

Основных же итогов трёхсторонних переговоров в Берлине стоит ждать 26 августа, когда состоится встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Пушилин выразил надежду, что стороны наконец-то подпишут соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров. «Этот документ вымучен за три месяца. Украина делала всё возможное, чтобы его не подписать. Подпишет ли в этот раз, покажет 26-е число», - добавил полпред ДНР.

24 августа 2015 года в Берлине прошла встреча лидеров Германии, Франции и Украины. Они обсуждали ситуацию в Донбассе. По итогам переговоров Пётро Порошенко заявил, что выступает за сохранение «нормандского формата» переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

Ангела Меркель сказала о необходимости выполнить все условия, прописанные в минских соглашениях, в том числе «закончить наконец отвод тяжелых вооружений от линии разграничения».

.

Подробнее читайте на ...

пушилин украины берлине порошенко переговоров полпред меркель европы

Пушилин: Украины как государства может не стать

Украина может перестать существовать как государство, считает глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Об этом он рассказал в интервью РИА "Новости" на юбилейном Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 15 по 18 июня. life.ru »

2022-06-16 11:27

Пушилин: ВС Украины не выпускают жителей Мариуполя из города

По словам главы ДНР, это не единственная сложность ситуации в Мариуполе на данный момент, поскольку в местах проведения операции находится большое количество националистов tass.ru »

2022-02-26 21:18

Пушилин: Киев готовится к полномасштабной атаке на Донбасс

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что "у Украины для этого все готово". Также он сообщил, что Киев стягивает технику и живую силу к линии соприкосновения в Донбассе. vesti.ru »

2021-04-05 11:13

Фото: lenta.ru

Пушилин допустил возможность третьей мировой войны из-за Украины

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин допустил возможность начала третьей мировой войны из-за Украины. Комментируя вероятность подписания третьих минских соглашений, он подчеркнул, что единственной альтернативой минскому мирному процессу станут полноценные боевые действия в Донбассе. lenta.ru »

2015-08-12 17:07

Пушилин: Списки пленных ДНР и ЛНР переданы Киеву

Донецкая и Луганская Народные Республики передали списки пленных официальному представителю Киева Виктору Медведчуку, заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2015-08-07 06:48