Путин поручил открыть на «Госуслугах» раздел для бойцов СВО и их семей

Путин поручил открыть на «Госуслугах» раздел для бойцов СВО и их семей
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 12:23

Cрок исполнения указан - 1 мая 2024 года.

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству России создать на портале «Госуслуги» раздел для информирования участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей о мерах поддержки. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что поручение главы государства будет исполнен, в том числе при участии государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин, срок исполнения указан - 1 мая 2024 года.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина заявил, что бойцам специальной военной операции спишут проценты по кредитам, которые начислялись во время кредитных каникул. Соответствующие поправки подготовлены правительством РФ.

Подробнее читайте на ...

операции военной специальной

Тюменские хулиганы избили участника специальной военной операции

В Тюмени хулиганы избили участника специальной военной операции. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальной проверки по этому факту. «Толпа хулиганов в ходе словесного конфликта, произошедшего из-за того, что мужчина сделал замечание шумной компании, избила ветерана боевых действий, участвовавшего в специальной военной операции, и оставила его на улице без сознания», - сообщает Следственный комитет. tvzvezda.ru »

2024-01-09 16:54

Кремль отобрал у Дерипаски активы на $1 млрд после критики военной операции на Украине

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на два осведомленных источника. Сразу после начала военной операции на Украине Дерипаска в своих аккаунтах в соцсетях опубликовал несколько постов, которые можно было принять в качестве критики действий России. kapital-rus.ru »

2022-12-20 10:39

Путин распорядился выдавать участникам военной операции земельные участки в Подмосковье и Крыму

Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. Теперь местные органы власти должны принять соответствующие законодательные акты. Земельные участки предполагается выдавать ветеранам боевых действий, которые отличились в ходе военной операции или получили госнаграды, а также семьям погибших бойцов. kapital-rus.ru »

2022-12-19 17:32

Фото: aif.ru

Закат цивилизации. Украинцев призывают спасаться от холода в деревнях

В начале специальной военной операции украинские СМИ любили писать об «орках с востока», не знающих унитазов и не видевших уличного освещения. Кажется, эта сказка становится былью для самих украинских обывателей. aif.ru »

2022-11-02 13:53

Эксперты назвали «навязанной» россиянам поддержку военной операции на Украине

Таким образом, поддержку военной операции можно назвать «навязанным консенсусом». К такому выводу пришли эксперты проекта Re: Russia, который запустил политолог Кирилл Рогов. Исследование экспертной группы показало, что 10-15% россиян склонны к «фальсификации предпочтений» - они отвечают так, как будет безопаснее всего, а их ответы носят социально одобряемый характер. kapital-rus.ru »

2022-06-06 12:53

Кремль назвал итог 100 дней военной операции на Украине

«Операция имеет своей основной главной целью защиту людей в Донецкой народной республике и в Луганской народной республике. В плане обеспечения и защиты принимаются меры, достигнуты определенные результаты», - заявил Песков на вопрос о результате 100 дней военной операции (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-06-03 13:53

Мировые цены на еду выросли до исторического максимума из-за военной операции на Украине

Об этом говорится на сайте организации (ФАО). С февраля цены на продовольствие выросли на 12,6% и достигли рекордного уровня с момента создания индекса в 1990 году. Индекс ФАО отслеживает ежемесячные колебания цен на продовольственные товары по всему миру. kapital-rus.ru »

2022-04-08 18:30

Фото: znak.com

В Екатеринбурге растет число задержанных за участие в пикетах против войны с Украиной

В Екатеринбурге полицейские задержали еще двух человек, которые стояли с одиночными пикетами с плакатами против военной операции на Украине znak.com »

2022-02-24 14:53

Шойгу заявил, что новой военной операции в Идлибе не будет

Новой военной операции в Идлибе не будет. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. На вопрос журналистов, верно ли то, что военной операции не будет, он ответил утвердительно. — В ближайшие часы мы согласуем с ними все позиции, которые изложены в этом документе, — добавил глава Минобороны РФ, говоря о том, согласна ли на это турецкая сторона. life.ru »

2018-09-17 19:58