Путин: Россия поддержит Китай в ходе его председательства в G20

2016-6-25 16:01

В ходе председательства Китая в G20 Россия окажет ему необходимую поддержку, заявил президент России Владимир Путин «Российская сторона окажет китайским друзьям необходимую поддержку в ходе их текущего председательства и в группе «двадцати», и в подготовке к саммиту «двадцатки», который пройдет 4-5 сентября в Ханчжоу, поскольку мы уже председательствовали в этой организации.

Мы знаем, что китайские партнеры очень серьезно подходят к подготовке этого мероприятия», приводит РИА «Новости» заявление Путина по итогам российско-китайских переговоров.

Следующий саммит G20 под председательством Китая пройдет в начале сентября в городе Ханчжоу. Ханчжоу административный центр провинции Чжэцзян, расположен в 180 километрах к юго-западу от Шанхая. Ханчжоу, наряду с городом Сучжоу, в Китае принято называть «раем на земле». Город знаменит чайными плантациями, наиболее известной достопримечательностью является озеро Сиху («Западное озеро»).

«Группа двадцати» (G20) ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году эта функция перешла к Турции.

В ходе визита в Пекин Владимир Путин уже заявлял, что отношения с Китаем являются приоритетом для России, а позиции двух стран по международным вопросам практически совпадают.

Стороны также подписали в Пекине заявление по глобальной стабильности.

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Пекин в пятницу.

Перед этим Путин в интервью китайскому информационному агентству Синьхуа сообщил, что взаимодействие России и Китая на международной арене является фактором стабильности в мировых делах.

Ранее сообщалось, что Путин по приглашению Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китай 25 июня. В ходе визита, как сообщалось, планируется подписание более 30 различных документов.

Глава российского государства на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в июне планируется вместе с Китаем дать официальный старт созданию большого евразийского партнерства.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

g20 путин ходе россии ханчжоу председательства владимир россия

G20: Путин и Абэ договорились о сближении, Трамп посеял панику

На 29 июня у Владимира Путина была запланирована отдельная встреча с японским премьер-министром Синдзо Абэ. В данном случае Абэ играет на "своем поле", будучи хозяином саммита "большой двадцатки" в японской Осаке. vesti.ru »

2019-06-29 22:02

Фото: znak.com

На G20 Путин и Трамп обменялись парой фраз и вместе пришли на церемонию фотографирования

Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп оживленно побеседовали перед началом первого рабочего заседания саммита G20 в японской Осаке, сообщает РИА Новости znak.com »

2019-06-28 07:29

Путин рассказал о беседе с Трампом на G20

Глава России Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп пообщались на саммите G20 в Аргентине, пишет РИА Новости. Общение президентов проходило в так называемом формате "на ногах". Отвечая на вопросы журналистов, российский лидер рассказал, что буквально в нескольких словах донес до Трампа свою позицию по ситуации в Азовском море. Тем не менее, лидеры остались при своих позициях.

kapital-rus.ru »

2018-12-02 10:45

Путин позавтракал с Меркель без прессы

Президент России Владимир Путин начал второй день пребывания в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе с рабочего завтрака с канцлером Германии Ангелой Меркель. Она приехала на встречу в отель Alvear Palace, где остановился российский лидер. tvzvezda.ru »

2018-12-01 15:43

В Кремле назвали условие подготовки встречи Путина и Трампа

Россия не будет со своей стороны инициировать новые переговоры между президентом Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-12-01 03:00

На G20 Путин и Абэ определят круг лиц, ответственных за мирный договор

Во время саммита G20 в Буэнос-Айресе Владимир Путин и Синдзо Абэ совместно определят круг лиц, которым предстоит заниматься мирным договором на основе декларации 1956 года. vesti.ru »

2018-11-30 04:17

Фото: abnews.ru

Путин встретится с Абэ на саммите G20 - У Путина также запланированы встречи с президентами Франции и Южной Кореи

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на саммите G20. Об этом сообщил в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, согласованы также встречи с президентами Франции и Южной Кореи Эмманюэлем Макроном и Мун Чжэ Ином. abnews.ru »

2017-06-29 11:49