Путин утвердил доктрину информационной безопасности РФ - Доктрина призвана предотвращать военные конфликты

2016-12-6 10:17

Президент России Владимир Путин утвердил доктрину информационной безопасности России. Соответствующий документ во вторник был размещен на портале правовой информации. В документе, в частности, говорится о том, что ряд зарубежных стран наращивает информационно-техническое воздействие на информационную инфраструктуру России в военных целях.

Кроме того, российские СМИ, по мнению авторов доктрины, подвергаются дискриминации за рубежом «в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Цель доктрины — поддержание «политической и социальной стабильности, территориальной целостности» России, защита суверенитета страны, а также «обеспечение основных прав и свобод человека и гражданина, а также защита критической информационной инфраструктуры». Основным направлением стратегии обеспечения информационной безопасности стало стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов. .

Подробнее читайте на ...

россии информационной безопасности

Фото: nsn.fm

Клименко: Нас вынудили принять новую Доктрину информационной безопасности России

Советник президента по интернету Герман Клименко пояснил в интервью НСН, чем обусловлено принятие новой Доктрины информационной безопасности России (слушайте аудио). «То о чем говорили несколько лет, что взаимопроникновение разведок, промышленного шпионаж, стало таким, что их влияние нельзя не учитывать. nsn.fm »

2016-12-06 10:34

В ЕС опровергли связь внедрения визовой информсистемы в России с украинским кризисом

Внедрение Визовой информационной системы в России не имеет отношения к ситуации вокруг Крыма, конфликту на Украине и разногласиям с Брюсселем, заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас. vz.ru »

2015-08-25 12:05