Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Берлускони

Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Берлускони
фото показано с : aif.ru

2023-6-12 14:19

Российский лидер заявил, что Берлускони внес неоценимый вклад в развитие взаимовыгодных российско-итальянских партнерских связей.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования итальянскому коллеге Серджо Маттарелле в связи со смертью экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.«В России Сильвио Берлускони будут помнить как последовательного и принципиального сторонника укрепления дружественных отношений между нашими странами. Он внес поистине неоценимый личный вклад в развитие взаимовыгодных российско-итальянских партнерских связей», — цитирует Путина сайт Кремля.Посольство РФ в Италии также выразило глубокие соболезнования в связи с кончиной Берлускони.«Это был великий государственный деятель, оставивший глубочайший след в истории Италии, мира и российско-итальянских отношений», — говорится в сообщении российского диппредставительства в Telegram-канале.Член комитета по международным делам Совета Федерации РФ Сергей Цеков назвал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони политиком, объективно оценивавшим ситуацию в Европе. Также он заявил, что итальянец был другом Владимира Путина.Сильвио Берлускони скончался 12 июня на 87-м году жизни. В начале апреля политика госпитализировали в миланскую больницу с подозрением на пневмонию. Позже выяснилось, что он проходит курс химиотерапии в связи с лейкемией.Берлускони четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии (1994—1995, 2001—2005, 2005—2006, 2008—2011). Дебютировав в итальянской политике в возрасте 57 лет, он стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство европейского государства.

Подробнее читайте на ...

берлускони италии сильвио связи соболезнования российско-итальянских глубокие

Активистка Femen атаковала Берлускони на избирательном участке

В день парламентских выборов в Италии активистка Femen атаковала экс-премьера Италии Сильвио Берлускони на избирательном участке, чтобы показать ему, что его время истекло. В Femen отметили, что карьера Берлускони была всегда связана с коррупцией, скандалами, сексизмом, сексуальными домогательствами и оскорблениями в адрес женщин, передает УНИАН. vz.ru »

2018-03-04 16:53

Вышедший из больницы Берлускони прокомментировал Brexit

Выход Великобритании из ЕС грозит дальнейшей дезинтеграцией Европы, заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сразу после выхода из миланской больницы Сан-Раффаэле, где он провел месяц после операции на сердце. vz.ru »

2016-07-05 14:14