Раиса Рязанова изначально не знала, кого сыграет в «Москва слезам не верит»

Раиса Рязанова изначально не знала, кого сыграет в «Москва слезам не верит»
фото показано с : aif.ru

2023-7-10 15:22

По признанию Рязановой, свою героиню она узнала с первых же слов в сценарии, поэтому конкуренции с Алентовой и Муравьевой не боялась.

Народная артистка РФ Раиса Рязанова, ставшая почетным гостем кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ», в беседе с aif.ru рассказала о любимой миллионами зрителей СССР мелодраме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», получившей «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».По словам актрисы, Меньшов просто дал ей сценарий, не пояснив, в роли какой героини видит ее. В итоге артистка сама выбрала Антонину Буянову, Тосю.«На самом деле изначально я не знала, кого из трех девушек Меньшов хочет, чтобы я сыграла, – вспоминает Раиса Рязанова. – Он просто сказал: «Вот, прочтите». Но с первых строк сценария я поняла, что мне надо про Антонину внимательнее читать. Эта героиня мне близка по духу, по природе, по тому, как она живет, в кого влюбилась. Я сразу сказала: «Я – это Тося». На других героинь – Катерину и Людмилу – я не претендовала, понимала, кого могу сыграть, а кого нет».Отметим, I фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» стартовал 8 июля в Ессентуках и проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Основатель и президент фестиваля – заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис.

Подробнее читайте на ...

раиса рязанова изначально знала сыграет москва слезам верит

Фото: 5-tv.ru

Раиса Рязанова раскрыла свой гонорар за фильм «Москва слезам не верит»

Средняя заработная плата рабочих в СССР в 70-х составляла примерно 115. Сколько тогда получила артистка за роль в известной на всю страну мелодраме? 5-tv.ru »

2023-07-15 00:43

Раиса Рязанова: Я просто женщина

Улыбчивая, добродушная, своя, родная. Актрису Раису Рязанову просто невозможно не любить! Рядом с ней кажется, что все плохое непременно превратиться в хорошее, а о пустяках даже и думать не стоит. argumenti.ru »

2022-04-08 22:32

Раиса Рязанова: Хорошего мужика самой делать надо

Это ее героине Тосе из фильма «Москва слезам не верит» принадлежит фраза: «Хорошего мужика делать самой надо, а не готового получать». Раиса Рязанова. Актриса считает, что многое в жизни можно оправдать любовью. argumenti.ru »

2020-10-07 18:32

Фото: vm.ru

Раиса Рязанова: «В артистки пошла, потому что влюбилась в Ромео»

Думала ли девчонка из простой рязанской семьи, что снимется в картине «Москва слезам не верит», за которую дадут «Оскара»? Да и не мечтала она об актерской профессии, пока случайно не увидела постановку «Ромео и Джульетта» в местном театре. vm.ru »

2018-06-23 07:53

"Москва слезам не верит": Раиса Рязанова в 1990-е подрабатывала частным извозом

Раиса Рязанова наверняка более всего известна по роли Тоси из фильма "Москва слезам не верит". Как она выживала в лихие 1990-е, одна воспитывая сына, о трудном разводе и романе с женатым мужчиной и, конечно, о творчестве актриса рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". vesti.ru »

2018-01-29 15:04