В рамках ИННОПРОМ в Екатеринбурге пройдет большой уличный фестиваль и привезут подлинники Да Винчи

2021-6-22 14:52

Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино рассказал о программе культурных мероприятий в столице Среднего Урала по случаю выставки ИННОПРОМ-2021.   На площади перед Ельцин-центром с 3 по 4 июля пройдет Italian Fest. С 13:00 до 22:00 гостей ждет музыкальная, танцевальная и театрализованная программа с артистами из Италии на сцене парка. На фестивале можно будет окунуться в итальянскую кухню. -  Сначала вы увидите выступление флагоносцев – это очень зрелищное и красивое выступление, в нем будут отражены наши средневековые традиции. Артисты выступят в костюмах той эпохи. Они покажут разные акробатические формы. Также на фестивале будет музыкальная программа: выступит джаз-бэнд из Италии. Будет гастрономическая зона. Здесь гости попробуют итальянские продукты. У вас, кстати, много достойных итальянских ресторанов. Все они задействованы в программе: больше 20 ресторанов города и все наши повара, которые работают здесь. И будет еще одна детская площадка с аниматорами, - рассказал Роберто Д’Агостино. С 4 по 11 июля в Доме кино будут показывать по два итальянских фильма в день. С 4 по 7 июля от мэтров кинематографа, а с 8 по 11 – отобранные на фестиваль NICE. Они будут показаны на оригинальном языке с субтитрами. Первым будет показан фильм «Легенда о пианисте» Джузеппе Торнаторе. Кинофестиваль сопровождается выставкой фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l`Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони».  Вход свободный.   Главным событием культурной программы ИННОПРОМа можно считать выставку работ Леонардо да Винчи «Универсальный человек». Экспозицию можно будет увидеть с 6 июля по 22 августа в арт-галерее Ельцин-центра.  На ней будут представлены рисунки и наброски из коллекции Королевской библиотеки Турина, макеты механизмов, спроектированных Леонардо. Как подчеркнул Роберто Д’Агостино, все работы - полинники. Стоимость билета составит 100 рублей, льготного – 50.   Господин Д’Агостино отметил, что работы да Винчи вывозят из Италии не чаще чем раз в пять лет и это уникальное событие. Также почетный консул порекомендовал желающим попасть на выставку записываться заранее через Ельцин-центр.    Этажом выше, в образовательном центре будет открыта выставка «Москва – Рим. 2020. Отражение». Она будет действовать до 8 августа.   В рамках «Дней Италии в Екатеринбурге» состоится концерт «Опера-гала». В большом зале Свердловсокй филармонии 6 июля выступит оркестр российских музыкантов под управлением маэстро Фабио Мастранджело с участием Даниэлы Скиллачи, Ивана Инверарди и Анжело Фьоре.   С 7 июля по 1 августа  на первом этаже Музея архитектуры и дизайна представят прототипы автомобилей и концепт-каров, привезенные из Национального Музея Автомобиля в Турине и крупных коллекций, а также чертежи, проекты и фотографии, которые позволят посетителям ознакомиться с развитием итальянского автомобильного дизайна в XX веке.  

Подробнее читайте на ...

июля италии агостино роберто августа музея кино винчи

Фото: tass.ru

Президент "Ювентуса" предложил с июля проводить матчи чемпионата Италии со зрителями

Аньелли считает, что число болельщиков на трибунах должно постепенно увеличиваться с 10% до 25% от общей вместимости стадиона tass.ru »

2020-05-31 22:58

Путин 4 июля встретится с премьером Италии и папой римским

Президент России Владимир Путин 4 июля посетит Италию, где встретится с итальянским коллегой Серджо Маттареллой, премьер-министром Джузеппе Конте, а также папой римским Франциском. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Читать далее... life.ru »

2019-07-01 16:27

Фото: gordonua.com

В Италии 6 июля начинается суд над нацгвардейцем Маркивом

Потерпевшей стороной на процессе над украинцем Виталием Маркивом является семья погибшего под Славянском итальянского журналиста Андреа Роккелли, профсоюзная Федерация итальянской прессы и региональная Ассоциация журналистов Ломбардии. gordonua.com »

2018-07-06 10:36

Президент Италии посетит Эстонию 4 июля

Итальянский президент Серджо Маттарелла 4 июля совершит двухдневный государственный визит в Эстонию. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на канцелярию президента Эстонии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-04 01:57

Президент США 30 июля запланировал встречу с премьер-министром Италии

Глава Соединенных штатов Дональд Трамп запланировал встречу с премьер-министром Италии Джузеппе Конте 30 июля, передает ТАСС заявление администрации президента.

Уточняется, что оба лидера сначала проведут переговоры в Белом доме один на один, а потом в расширенном составе. Будут рассматриваться вопросы двухсторонних отношений и урегулирование глобальных конфликтов.

kapital-rus.ru »

2018-06-28 05:15