Редкий вид пресмыкающихся обнаружили в Подмосковье

2020-6-18 13:35

В Раменском городском округе обнаружили редкий вид пресмыкающихся — веретеницу ломкую. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного министерства экологии и природопользования в четверг, 18 июня. 

Подробнее читайте на ...

редкий вид пресмыкающихся обнаружили подмосковье

Фото: lenta.ru

Редкий вид деменции увеличил способность к творчеству

Ученые из Калифорнийского университета доказали, что редкий вид деменции увеличивает способность к творчеству у некоторого числа пациентов. Одновременно с деградацией определенных областей, которые связаны с языком и поведением, другие регионы мозга стимулируются и приводят к всплеску творческих способностей. lenta.ru »

2023-07-17 10:06

Редкий вид орхидеи зацвёл в Ботаническом саду Петербурга

В Ботаническом саду Петра Великого зацвёл редкий вид орхидеи глазастой. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", соцветия цветка растут вниз и прорастают прямо через субстрат. life.ru »

2022-08-20 16:53

Редкий вид тиса взяли под особую охрану в Хабаровском крае

Тис остроконечный также входит в Красный лист Международного союза охраны природы и Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения tass.ru »

2022-01-21 09:00

Редкий вид дятла заметили в Серебряном бору

Сотрудники Мосприроды заметили малого петрого дятла в Серебряном бору, сообщила <a href="https://www.mospriroda.ru/press_center/v_serebryanom_boru_zamechena_redkaya_ptitsa/" target="_blank" rel="noopener">пресс-служба</a> столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.&nbsp; vm.ru »

2019-10-30 14:22

Фото: forbes.ru

Редкий вид. Почему в России нет популярных и высокооплачиваемых футболисток

Месячная заработная плата футболисток в России в среднем равна зарплате бухгалтера небольшой компании в Москве. Для сравнения эту же сумму — 100 000 рублей — представители мужского футбола в нашей стране получают за пять часов работы. В чем причина колоссальной разницы? forbes.ru »

2018-06-18 09:10