На родной земле. Василия Уткина похоронили на кладбище в Балашихе

На родной земле. Василия Уткина похоронили на кладбище в Балашихе
фото показано с : aif.ru

2024-3-24 19:54

В Подмосковной Балашихе прошли похороны Василия Уткина. Спортивного журналиста похоронили на Никольско-Трубецком кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Спортивная общественность была шокирована, когда вечером 19 марта в СМИ появились сообщения о смерти известного журналиста и комментатора Василия Уткина. Ему было всего 52 года. В субботу, 23 марта, в ЦКБ при президенте России на улице маршала Тимошенко в Москве состоялась церемония прощания с Уткиным. С легендой российской журналистики пришли проститься коллеги, спортсмены, артисты, представители бизнеса, а также множество тех, кто навсегда запомнили яркую и абсолютно неповторимую подачу Василия, которой он окрашивал каждый свой репортаж. Навсегда остался в родной БалашихеПосле церемония прощания траурная процессия отправилась в подмосковную Балашиху. Именно здесь — на территории муниципального Никольско-Трубецкого кладбища при храме Рождества Пресвятой Богородицы, одном из старейших кладбищ города — состоялись похороны.Храм Рождества Пресвятой Богородицы возведён в середине XIX века, а первые упоминания о церкви на этом месте датируются и вовсе XVII веком. Соответственно, и кладбище при храме имеет давнюю историю. Место захоронения выбрано неслучайно. Василий Уткин родился в Балашихе. Здесь он учился в школе № 2. После он поступил в Московский педагогический государственный университет, но так его и не закончил, сконцентрировавшись на карьеры журналиста. И именно на Никольско-Трубецком кладбище похоронен отец Василия — Вячеслав Николаевич, который скончался в 2014 году. В памяти фанатов и коллегДесятки венков от самых различных организаций — подтверждение многогранности личности Уткина. Конечно, здесь были и венки от футбольных команд, и спортивных редакций, например, от издания «Советский спорт». Рядом венок от артистов из «Квартета И» — все наверняка помнят яркую роль Василия в фильме «День выборов». А крест обмотан несколькими шарфами московских футбольных клубов — «Спартак», «Локомотив», «Динамо» — Уткин умен сохранить нейтралитет и за это получил уважения среди фанатов разных команд. Узкие дорожки, вековые деревья, нависшие над надгробиями и Храм Рождества Богородицы — кладбище находится в тихом месте, в стороне от густонаселенных районов Балашихи. Уткин своими репортажами приковывал внимание миллионов фанатов спорта, а его крылатые фразы во время комментирования того или иного матча навсегда останутся в памяти. Если закрыть глаза, то шум ветра и шелест веток может показаться гулом трибун на стадионе, и тогда в голове сразу же прозвучит коронная фраза комментатора: «Играйте в футбол!».

Подробнее читайте на ...

василия кладбище богородицы рождества уткина пресвятой храме уткин

Василия Уткина похоронили на Никольско-Трубецком кладбище в Балашихе

Похороны спортивного комментатора и журналиста Василия Уткина состоялись в субботу на Никольско-Трубецком кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе. life.ru »

2024-03-23 17:48

Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище

Василия Ланового похоронили с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище в Москве. На похоронах присутствовали только родственники и самые близкие друзья. А церемония прощания прошла в открытом режиме. tvzvezda.ru »

2021-02-01 16:13

Фото: lenta.ru

Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище

Народного артиста СССР Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище. Уточняется, что актера похоронили с воинскими почестями. Его могила расположена рядом с могилой сатирика Михаила Жванецкого. lenta.ru »

2021-02-01 15:40

Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве

Днем в понедельник, 1 февраля, народного артиста СССР Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Ранее сегодня в Театре имени Вахтангова состоялась церемония прощания с актером. argumenti.ru »

2021-02-01 14:57

Фото: vz.ru

Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище

Народного артиста СССР Василия Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Ланового похоронили с воинскими почестями. Его могила находится неподалеку от могилы писателя-сатирика Михаила Жванецкого, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-02-01 14:36

Василия Ланового похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с народным артистом СССР Василием Лановым состоится в Театре Вахтангова 1 февраля, его похоронят на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-29 12:50

В Крыму нашли массовое захоронение армии князя Василия Долгорукова

На севере Крыма археологи обнаружили захоронение русских солдат армии князя Василия Долгорукова, рассказал «Звезде» генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. Сами раскопки проходили еще в 2017 году, однако идентифицировать останки удалось только сейчас. tvzvezda.ru »

2019-05-29 12:42