Ройзман имел возможность собрать подписи для преодоления муниципального фильтра

2017-7-20 16:20

У мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана сохраняются все шансы для прохождения муниципального фильтра, поскольку ко многим муниципальным депутатам пока вообще никто не обращался. Об этом заявили в рабочей группе областной Общественной палаты.

Ранее Ройзман пожаловался, что ему не дали собрать подписи, а партия Яблоко обвинила в произошедшем главу ЦИК Эллу Памфилову. В четверг член рабочей группы по контролю за выборами губернатора Свердловской области Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий заявил, что у выдвинутых кандидатов в губернаторы Свердловской области «по сей день есть возможность обращаться к местным депутатам для поддержки в прохождении муниципального фильтра.

Как сообщается на сайте ОП области, телефонный обзвон муниципалитетов показал, что в Невьянске, Пелыме, Верхней Салде, Первоуральске и в других муниципалитетах есть депутаты, еще не оказавшие поддержку ни одному из выдвинутых кандидатов. «По оценке Общественной палаты, речь идет о десятках местных депутатов. 26 июля завершается этап подачи документов кандидатами для регистрации на выборах губернатора Свердловской области», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, собиравшийся было идти кандидатом в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко», заявил о прекращении избирательной кампании, поскольку не сумел собрать достаточно подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра.

«Яблоко» заявило о том, что глава Центризбиркома Элла Памфилова «покрывает» муниципальный фильтр и якобы оказывает давление на свердловский избирком в связи с участием Ройзмана в выборах.

В ответ Памфилова назвала профессионально несостоятельным и политически нечистоплотным это заявление. «К сожалению, нынешний руководитель партии госпожа Слабунова (лидер «Яблока» Эмилия Слабунова), как мы уже наблюдаем на протяжении года, взяла за практику примазываться к чужим инициативам и паразитировать на них», заявила Памфилова, назвав заявление «Яблока» прямым оскорблением, которое абсолютно не соответствует действительности.

Комментируя выступление Ройзмана, Памфилова заметила, что Центризбирком в любом случае строго ориентируется на действующее законодательство. «Если закон плохой, давайте цивилизованными усилиями стараться его менять. . . Мы будем исполнять то законодательство, которое принимают законодатели», заявила Памфилова. .

Подробнее читайте на ...

области памфилова свердловской фильтра муниципального яблоко собрать ройзмана

Фото: grani.ru

Памфилова не нашла нарушений на выборах в Саратовской области

Председатель ЦИК Элла Памфилова не увидела серьезных нарушений в результатах "Единой России" на выборах в Саратовской области. Ранее стало известно, что более чем на ста участках в Саратовской области "ЕР" набрала по 62,2 процента голосов. grani.ru »

2016-09-23 13:07

Итоги выборов на одном из участков Белгорода отменены из-за вброса

Избирком Белгородской области отменил результаты выборов на одном из участков из-за вброса бюллетеней, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, выявлено, что члены избирательной комиссии, воспользовавшись отсутствием наблюдателей, произвели вброс бюллетеней в ящики для голосования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-19 14:10

Фото: vz.ru

Результаты выборов могут быть отменены на трех участках

Результаты выборов могут быть отменены на трех избирательных участках, заявила глава ЦИК Элла Памфилова, оглашая предварительные итоги выборов. Она уточнила, что речь идет, в частности, об избирательном участке 2211 в Нижегородской области и участке 1958 в Ростовской области, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-19 10:26

Памфилова назвала безграмотными заявления о массовых «каруселях» в Москве и области

Ситуация с открепительными удостоверениями в Москве и Подмосковье стабильна и никак не влияет на итоги голосования, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. vedomosti.ru »

2016-09-18 20:51

Памфилова назвала безграмотными заявления о массовых "каруселях" в Москве и области

Ситуация с открепительными удостоверениями в Москве и Подмосковье стабильна и никак не влияет на итоги голосования, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. vedomosti.ru »

2016-09-18 20:51

Памфилова сообщила о возможных «вбросах» в Петербурге, Волгоградской области и Подмосковье

ЦИК России по выявленной ведомством информации передаст в ближайшее время в МВД России заявление с просьбой проверить информацию о возможных вбросах на трех избирательных участках – в Волгоградской области, Подмосковье и Санкт-Петербурге, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. vedomosti.ru »

2016-09-18 19:01

Памфилова поручила разобраться с массовой выдачей открепительных в Московской области

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова попросила председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова взять на контроль ситуацию в связи с сигналами о том, что руководители ряда московских предприятий призывают своих сотрудников, проживающих в Подмосковье, специально брать открепительные удостоверения, чтобы оставаться в столице и голосовать. vedomosti.ru »

2016-08-31 13:20

Фото: lenta.ru

Памфилова занялась поиском «мертвых душ» в Свердловской области

Представители Свердловского областного избиркома проверят списки избирателей города Новоуральска. «По моей просьбе 8 августа запланирован совместный выезд председателя избирательной комиссии Свердловской области и уполномоченного по правам человека Свердловской области», — сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. lenta.ru »

2016-08-03 14:05

ЦИК получил жалобы по соблюдению избирательных прав в трех регионах

Центризбирком получил серьезные жалобы по соблюдению избирательных прав в Туве, Брянской области, Краснодарском крае; в ближайшее время в эти регионы будут направлены члены ЦИК и сотрудники аппарата для проверки обоснованности этих жалоб, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2016-07-20 12:08

Установлен факт незаконной прописки участников досрочного голосования в Барвихе

Прокуратура Московской области установила, что ряд граждан России были незаконно прописаны в гостинице, принадлежащей одному из кандидатов на выборах в Совет депутатов подмосковного поселка Барвиха, которые были отменены по рекомендации ЦИК, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. vz.ru »

2016-05-25 11:40