В России техосмотр может стать добровольной процедурой

2021-6-10 16:46

Глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал, что Министерство внутренних дел (МВД) России предложило ввести в стране добровольный технический осмотр (ТО) для легковых машин. По его словам, владельцы автомобилей заинтересованы в том, чтобы их транспортные средства работали исправно, поэтому они должны самостоятельно проходить ТО.

Михаил Черников отметил, что данная инициатива позволит российским гражданам делать соответствующую процедуру в удобное для них время и наиболее комфортных условиях.

Тем не менее, добавил он, нововведение не затронет грузовики, автобусы и такси. То есть для них прохождение техосмотра останется обязательным, пишет РИА Новости.

Ранее «Капитал страны» сообщал, что водители смогут получать ОСАГО без прохождения ТО.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Подробнее читайте на ...

россии техосмотр стать добровольной процедурой

В России техосмотр авто с 1 января резко подорожает

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В России процедура техосмотра легковых автомобилей с 1 января 2023 года подорожает в среднем на 57 процентов. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2022-12-19 06:21

Утро России. Техосмотр и диагностическая карта: возможные перемены

Минтранс предлагает внести изменения в правила прохождения технического осмотра автомобиля. Коснутся они требований к фотографиям: необходимых снимков может стать больше. Как нововведение повлияет на процесс получения диагностической карты, выяснил Александр Блинников. vesti.ru »

2021-08-09 05:34

Утро России. Техосмотр можно не пройти из-за колес

Другая причина для беспокойства автомобилистов – ужесточение требований к шинам и колесам при прохождении техосмотра. В сети появилась информация, будто с 1-го октября в выдаче диагностической карты могут отказать, в том числе, и из-за возраста автомобильных покрышек. Так ли это, -выяснял Денис Яговкин. vesti.ru »

2021-07-22 05:17

В России техосмотр авто могут сделать добровольным

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. МВД разработало предложения, согласно которым предлагается ввести добровольный техосмотр для личных легковых автомобилей. Об этом заявил глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников. fedpress.ru »

2021-06-10 11:53

В России техосмотр машин начнут снимать на камеру

В России с 1 марта текущего года процедура техосмотра машин будет фиксироваться на камеру. Таким образом, операторы технического осмотра будут обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему определенные сведения. tvzvezda.ru »

2021-01-03 11:25

Фото: riafan.ru

В России предложили отменить техосмотр для физлиц

Для владельцев личного автотранспорта, не используемого для коммерческих перевозок и регулярно проходящего техобслуживание, можно отменить обязательный технический осмотр, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков. riafan.ru »

2019-04-12 09:29

Фото: mirnov.ru

В России могут отменить обязательный техосмотр личного транспорта

Представители парламентской фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене обязательного технического осмотра для личных автомобилей россиян. mirnov.ru »

2019-01-29 18:31

В России могут отменить техосмотр личного автотранспорта

Государственная дума РФ рассмотрит законопроект об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей. Данный документ разработан депутатами "Справедливой России". Так, согласно информации, на которую ссылаются авторы законопроекта, за период с января по сентябрь 2018 года, только 3,8% ДТП произошли по причине неисправности транспортного средства, причем учитывались как личные, так и коммерческие автомобили. Статистические данные предоставлены Научным центром безопасности дорожного движения МВД, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-01-29 15:41

В России предложили отменить техосмотр личных автомобилей

Сейчас от данной обязанности освобождены владельцы маломощных транспортных средств с максимальной скоростью до 50 километров в час. В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается отменить обязательный технический осмотр личного автотранспорта. life.ru »

2019-01-29 14:27

Фото: russian.rt.com

В России предложили отменить обязательный техосмотр личного автотранспорта

Депутаты от фракции «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект об исключении обязательного технического осмотра личного автотранспорта. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-29 13:19

Техосмотр в России может стать индивидуальным

Автомобили, которые часто попадают в аварии или имеют большой пробег, будут проходить техосмотр чаще, чем другие. У каждой машины появится своя история, от качества которой будет зависеть еще и стоимость прохождения ТО. vesti.ru »

2018-11-09 21:10

Фото: nsn.fm

Автомобилисты России предложили отменить техосмотр для частных машин

Эксперт в эфире НСН согласился с ужесточением прохождения техосмотра, но только после отмены процедуры для частных автовладельцев. nsn.fm »

2018-11-09 10:05

В России могут ввести уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

Минэкономразвития разработало поправки в КоАП, УК и закон о ТО, согласно которым за езду без техосмотра водителям будет грозить штраф в размере двух тысяч рублей, а за проведение ТО без необходимой аккредитации сотрудники соответствующих сервисов могут оказаться в тюрьме сроком до пяти лет. tvc.ru »

2018-07-10 08:11

В России предлагают отменить техосмотр легковых машин

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов объявил о старте акции за отмену техосмотра личного автотранспорта. По его словам, которые приводит пресс-служба партии, на сайте СР начинается публичное голосование в поддержку этой иници ... regions.ru »

2018-05-15 16:23