Российские бомбардировщики выполнили плановый полет над Баренцевым и Норвежским морями

2017-5-27 18:55

Российские бомбардировщики Ту-22М3 в субботу днем выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского моря, сообщили в Минобороны России. В Минобороны подтвердили, что летчики дальней авиации в соответствии планом подготовки регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря и Тихого океана.

Также в ведомстве подчеркнули, что полет самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу СМИ сообщили, что два британских истребителя взлетели с военно-воздушной базы в Шотландии, якобы реагируя на приближение российских самолетов к границам Великобритании.

В начале мая российские Ту-95 впервые прошли у берегов Аляски в сопровождении Су-35. Американские военные подняли на перехват российских самолетов пару истребителей пятого поколения F-22, но позже отметили, что полет был выполнен «профессионально и безопасно». .

Подробнее читайте на ...

полет российские самолетов

Российские военные совершат полет над Германией

Российские военные в ближайшее время выполнят наблюдательный полет над территорией Германии. Об этом сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. «Полет над Германией будет выполняться в период с 1 по 5 июля 2019 года с аэродрома открытого неба Кельн-Бонн. tvzvezda.ru »

2019-07-01 02:15

Фото: abnews.ru

Российские бомбардировщики выполнили полет над Баренцевым и Норвежским морями - Полет был плановым

Российские бомбардировщики Ту-22М3 совершили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве сообщили о том, что полет был плановым. По данным Минобороны, полет выполнен «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства». abnews.ru »

2017-05-27 19:08

Фото: riafan.ru

Российские военные проведут наблюдательный полет над территорией США

На этой неделе российские военные специалисты проведут над территорией Соединенных Штатов наблюдательный полет. riafan.ru »

2017-05-15 06:54

Российские разведчики проинспектируют Британию и США

Начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил, что в рамках международного Договора по открытому небу (ДОН) российские специалисты выполнят наблюдательные полеты над Великобританией, Северной Ирландией и США. vz.ru »

2017-05-15 03:47

Запланирован полет британских инспекторов над Россией

С 20 по 24 марта инспекторы Великобритании и Румынии выполнят наблюдательный полет над территорией России, российские над Испанией и Португалией, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2017-03-20 01:13

Фото: tvzvezda.ru

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над Германией

Российские инспекторы в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнят наблюдательный полет над территориями государств Бенилюкса и Германии. tvzvezda.ru »

2017-03-13 06:31

Запланирован полет инспекторов США и Германии над Россией

С 13 по 18 марта инспекторы США и Германии выполнят наблюдательный полет над территорией России, российские над Бенилюксом и Германией, а также определят масштабы военной деятельности в Норвегии, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2017-03-13 00:29

Фото: tvzvezda.ru

Российские инспекторы проведут наблюдательный полет над Италией

Российские инспекторы проведут наблюдательный полет над Италией в рамках реализации международного договора по открытому небу. Об этом сообщает RT со ссылкой на начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова. tvzvezda.ru »

2017-02-13 00:55

Запланирован полет инспекторов Британии над Россией

С 21 по 25 ноября инспекторы Великобритании выполнят наблюдательный полет над территорией России, а российские - над Турцией, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2016-11-21 05:53

Фото: ntv.ru

Российские военные отследили полет бельгийских F-16 поминутно

У России есть доказательства того, что удар по жилым домам в сирийской деревне Хассаджек 18 октября нанесли бельгийские истребители F-16. ntv.ru »

2016-10-20 20:04

Запланирован полет инспекторов Турции и США над Россией

Со 3 по 7 октября инспекторы Турции и США выполнят наблюдательный полет над территорией России, а российские инспекторы - над Францией, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2016-10-03 01:25

Российские специалисты выполнят наблюдательный полет над Польшей

Группа российских инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Польши на самолете Ан-30Б, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vedomosti.ru »

2016-08-29 04:53

Фото: tvzvezda.ru

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над Швецией

Группа российских инспекторов совершит наблюдательный полет над Швецией в рамках международного Договора по открытому небу, об этом сообщает Министерство обороны со ссылкой на врио начальника Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Забелло. tvzvezda.ru »

2016-08-15 05:45