Российские издатели заявили о снижении интереса к книгам писателей-иноагентов

2024-2-14 13:06

Президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков отметил, что это обусловлено в том числе отсутствием на рынке ярких новинок этих авторов

Подробнее читайте на ...

российские издатели заявили снижении интереса книгам писателей-иноагентов

Фото: lenta.ru

Российские издатели столкнулись с очередной волной блокировок в Google

Ряд российских издателей столкнулись с очередной волной блокировок и перестали получать трафик из рекоменаций Google. Об этом пишет РБК. В частности, в Google Discover заблокировали сайты «Комсомольской правды» (КП) и «Царьграда» — это негативно повлияло на их общее число посетителей. lenta.ru »

2023-11-23 08:36

Российские издатели придумали, как обходить запрет на выпуск книг иностранных авторов

Российские издатели придумали, как обходить запрет на выпуск книг иностранных авторов - они будут печатать их в формате «саммари». Иначе говоря, переводчики будут пересказывать сюжет собственными словами, избегая прямых цитат. tvzvezda.ru »

2023-02-16 21:58

Фото: nsn.fm

Российские издатели западных книг решили их пересказывать для обхода санкций

Российские издатели намерены обходить запрет на выпуск международных бестселлеров в России с помощью саммари — пересказа текста без прямого цитирования nsn.fm »

2023-02-15 14:39

Российские издатели начали выпускать пересказы иностранных книг вместо лицензирования

Российские издатели начали выпускать пересказы иностранных книг, лицензию на перевод которых не смогли получить официально. В таком формате на российском рынке, например, появятся мемуары принца Гарри — «саммари» произведения одновременно издают «Эксмо-АСТ» и партнер «Литрес» forbes.ru »

2023-02-15 12:48

Фото: lenta.ru

Российские издатели заявили об аномальном подорожании печати книг

Производство книг в России с начала 2022 года выросло в цене примерно на 20-30 процентов. Издатели испытывают дефицит полиграфических мощностей и материалов, ряд из них задумались о переносе печати в Индию и Иран или отказе от выпуска дорогих книг. lenta.ru »

2022-09-30 08:38

Фото: tass.ru

Российские издатели выступили на 54-й международной Ярмарке детской книги в Болонье

На национальной экспозиции России, посвященной Году Литературы, были представлены книги московских, петербургских, региональных издательств и иллюстрации художников-графиков tass.ru »

2018-03-29 15:27

Российские издатели примут участие в работе Международной ярмарки детской книги в Болонье

После окончания работы мероприятия книги российского стенда будут переданы в дар "Школе радости" и детской библиотеке Болоньи Салаборса tass.ru »

2018-03-20 21:08