Российские майнеры начали скупать вычислительные машины ASIC вместо видеокарт

2022-12-1 13:33

Российские майнеры криптовалют начали скупать вычислительные машины ASIC, потеряв интерес к видеокартам, рассказали продавцы оборудования. Цены и спрос на последние уменьшился отчасти из-за перехода при майнинге эфира на более экономичный алгоритм Proof of Stake

Подробнее читайте на ...

российские майнеры начали скупать вычислительные машины asic видеокарт

Российские майнеры могут получить право продавать криптовалюту как экспортный товар

Центробанк и Минфин ранее согласовали позиции по вопросу криптовалют, в том числе касательно их использования в трансграничных расчетах tass.ru »

2023-12-12 15:52

Фото: economics.mk.ru

Российские майнеры могут эмигрировать в Казахстан вслед за китайскими

Указав на риски формирования пузыря на рынке криптовалют, Центробанк предложил полностью запретить деятельность по обороту «виртуальных» денег на территории России economics.mk.ru »

2022-01-20 17:39

Российские майнеры попросили признать добычу криптовалюты предпринимательством

По словам представителя индустрии, государство уже разрабатывает соответствующий документ и в процессе создания консультируется с крупными представителями рынка. life.ru »

2021-12-15 10:23

Фото: lenta.ru

Российские майнеры криптовалют захотели легализации

Представители российского сообщества майнеров и индустрии криптовалют хотят, чтобы власти скорее легализовали отрасль. По их мнению от этого выиграют все — государство получит полноценно работающую индустрию и инвестиции, а бизнес — ясность и понятные правила игры. lenta.ru »

2021-12-15 08:08

Фото: 5-tv.ru

Российские майнеры отключат свое оборудование в «Час Земли»

Ежегодная акция, проходящая по инициативе Всемирного фонда дикой природы, направлена на привлечение внимания к проблемам планеты, — сообщает hi-news.ru. 5-tv.ru »

2018-03-24 16:18