Российские военные начали применять комплексы подавления FPV-дронов «Сания»

Российские военные начали применять комплексы подавления FPV-дронов «Сания»
фото показано с : aif.ru

2024-1-14 10:14

Комплекс обеспечивает подавление БПЛА при движении танка.

Комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали применять на российских танках в зоне проведения СВО, сообщили в Минобороны.Комплекс представляет собой автоматическую систему обнаружения и подавления FPV-дронов. Датчик сканирует пространство на наличие одиночных или нескольких FPV-дронов на расстоянии до 1,5 километра. Их подавление происходит на расстоянии до километра при движении танка.В Минобороны также добавили, что во время боевой работы танковые экипажи 9-й мотострелковой бригады уничтожили опорный пункт ВСУ у населенного пункта Первомайское. Потери противника составили более десяти человек убитыми и ранеными.Ранее в Минобороны РФ сообщили об уничтожении пяти украинских дронов на херсонском направлении за сутки. Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обнаружили и подавили за прошедшие сутки три FPV-дрона.

Подробнее читайте на ...

fpv-дронов минобороны подавления

Минобороны России заявило об уничтожении расчета FPV-дронов ВСУ

В ведомстве подчеркнули, что российские разведчики ежедневно обнаруживают опорные пункты и отдельные группы Вооруженных сил Украины, корректируют артиллерию, выполняют задачи в тылу противника и наносят ему поражение tass.ru »

2024-01-04 05:10

Минобороны России сообщило об уничтожении расчетом FPV-дронов блиндажа ВСУ

В ведомстве отметили, что для поиска целей и их распознавания БПЛА российских военнослужащих оборудованы мощной камерой и тепловизором tass.ru »

2023-12-15 04:08

Фото: vz.ru

Минобороны: Военные ЦВО учатся сбрасывать с FPV-дронов листовки, агитирующие украинских военных сдаться

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) учатся сбрасывать с FPV-дронов агитационные листовки для украинских военных с призывом на английском, польском, русском и немецком языках сдаваться в плен, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-11-19 05:45

В Минобороны оценили эффективность FPV-дронов в зоне СВО

Начальник Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ Александр Осадчук в беседе в программой «Военная приемка» оценил эффективность применения FPV-дронов в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-10-01 11:03

Минобороны РФ показало кадры уничтожения с помощью FPV-дронов грузовиков ВСУ с оружием

Опубликованы запись с камеры дрона-камикадзе, а также видео объективного контроля поражения цели tass.ru »

2023-06-22 13:38

В Минобороны РФ рассказали о подготовке операторов скоростных FPV-дронов

По словам инструктора с позывным "Физик", который готовит операторов БЛА в тыловом районе зоны проведения спецоперации на Украине, научить военного управлять таким дроном можно за три недели tass.ru »

2023-05-02 05:00

В Минобороны рассказали о подготовке операторов скоростных FPV-дронов

По словам инструктора с позывным Физик, который готовит операторов БЛА в тыловом районе зоны проведения спецоперации на Украине, научить военного управлять таким дроном можно за три недели tass.ru »

2023-05-02 05:00