Россия готова при необходимости стать посредником между КНДР, ДНР и ЛНР

Россия готова при необходимости стать посредником между КНДР, ДНР и ЛНР
фото показано с : aif.ru

2022-8-8 05:56

Страны наладили прекрасные деловые отношения, отметил посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора.

Россия в случае необходимости готова выступить в роли посредника между Северной Кореей, Донецкой и Луганской Народными Республиками, сообщил ТАСС посол РФ в КНДР Александр Мацегора.«Насколько мне известно, коллеги из аккредитованных в России посольств КНДР, ДНР и ЛНР наладили прекрасные деловые отношения и активно прорабатывают вопросы двустороннего и трехстороннего сотрудничества в различных областях», — рассказал посол.Он подчеркнул, что вопрос создания потоков корейской трудовой миграции в республики для восстановления разрушенных украинскими военными объектов полностью относится к зоне ответственности Донецка, Луганска и Пхеньяна.Напомним, о том, что Северная Корея может направить своих рабочих на восстановление населенных пунктов Донбасса, сообщалось еще в середине июля. Мацегора отметил, что корейские строители «станут серьезным подспорьем» в этом деле.

Подробнее читайте на ...

кндр мацегора посол

Посол России предложил восстановить Донбасс силами рабочих из Северной Кореи

Об этом Мацегора сказал в интервью «Известиям». «Высококвалифицированные, трудолюбивые и готовые работать в самых сложных условиях корейские строители станут очень серьезным подспорьем в деле решения задач восстановления разрушенных отступающими укронацистами социальных, инфраструктурных и промышленных объектов», - сказал Мацегора. kapital-rus.ru »

2022-07-19 15:51

Посол заявил о высокой заинтересованности России и КНДР в двустороннем саммите

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию стоит номером один в двусторонней повестке; и Москва, и Пхеньян в нем заинтересованы, заявил российский посол в северокорейской столице Александр Мацегора. Мацегора заявил, что «имеется общее принципиальное понимание относительно проведения встречи руководителей России и КНДР». vz.ru »

2019-02-09 09:21

Посол назвал проблемой ядерные испытания КНДР у границ России

Ракетно-ядерная программа Северной Кореи является большой проблемой и для России, и проводимые Пхеньяном испытания вызывают серьезные опасения, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. Мацегора подчеркнул, что северокорейская ракетно-ядерная программа является большой проблемой, и для России «эта проблема, может быть, гораздо актуальнее, чем для кого бы то ни было», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-18 12:34

Фото: vz.ru

Россия начала высылку северокорейских рабочих

В соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, принятой в декабре 2017 года, Россия приступила к высылке северокорейских трудовых мигрантов, сообщил посол России в КНДР Александр Мацегора. vz.ru »

2018-02-07 07:07

Российский посол в КНДР рассказал о плане эвакуации на случай ЧС

У посольства России в КНДР есть план эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, заявил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. «Я не открою секрет, если скажу, что планы мероприятий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций есть в каждом посольстве, причем не только российском», передает РИА «Новости» ответ Мацегоры на вопрос о наличии плана эвакуации. vz.ru »

2018-01-31 14:47

Мацегора: власти КНДР резко реагируют на угрозы в адрес республики

В России видят высокую вероятность того, что КНДР вскоре проведет новое ракетное испытание и постарается приурочить его к государственному празднику Дню Солнца 15 апреля. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора. vesti.ru »

2017-04-15 10:26