Россия продолжит выполнять условия ДСНВ в пределах срока его действия

Россия продолжит выполнять условия ДСНВ в пределах срока его действия
фото показано с : aif.ru

2023-2-22 20:36

21 февраля Путин объявил, что Москва приостановит действие данного договора.

Россия продолжит неукоснительно соблюдать ограничения на стратегические наступательные вооружения (СНВ) в пределах срока действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает МИД РФ.«В целях поддержания достаточной степени предсказуемости и стабильности в ракетно-ядерной сфере Россия намерена придерживаться ответственного подхода и продолжит в пределах жизненного цикла договора неукоснительно соблюдать предусмотренные им количественные ограничения на СНВ», — говорится в сообщении.Также Москва продолжит обмениваться с Вашингтоном информацией о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) в рамках соглашения, подписанного между странами США и СССР в 1988 году.21 февраля президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию, в котором заявил, что РФ приостанавливает свое участие в ДСНВ, но не выходит из него. Позднее его пресс-секретарь уточнил, что США заранее о таком шаге не предупреждали.Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Соединенные Штаты благодаря «бездарной антироссийской политике» получили то, что заслужили, то есть приостановку ДСНВ.

Подробнее читайте на ...

продолжит дснв договора пределах россия

Россия продолжит соблюдать предусмотренные ДСНВ ограничения

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Россия будет соблюдать количественные ограничения на стратегические наступательные вооружения, предусмотренные ДСНВ, несмотря на его приостановку. Об этом заявили в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-02-21 23:37

Фото: lenta.ru

Россия призвала США продолжить контакты для возобновления ДСНВ

Посол России в США Антонов заявил, что Москва призывает Вашингтон продолжить контакты по дипломатическим каналам для скорейшего возобновления инспекций в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3). lenta.ru »

2022-09-03 06:53

Слуцкий: продление ДСНВ на год позволит продолжить переговоры без оглядки на выборы в США

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что ДСНВ "остается едва ли не последним краеугольным камнем договорной базы в вопросах контроля над вооружениями и стратегической стабильности" tass.ru »

2020-10-16 15:45

В Вашингтоне заявили, что США и Россия стараются продолжить диалог о ДСНВ

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва до сих пор не получила никаких сигналов от Вашингтона о намерении продлить ДСНВ tass.ru »

2020-05-14 19:46

ДСНВ: Москва продолжит диалог с Вашингтоном

Россия продолжит диалог с Америкой по стратегическим наступательным вооружениям (ДСНВ). Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он затруднился называть конкретную дату, однако отметил, что "диалог будет продолжен" и, скорее всего "в разумные сроки". vesti.ru »

2019-06-12 19:28