«Россия стоит на грани катастрофы»: Пригожин предупредил Путина о военном мятеже

2023-4-29 19:31

Об этом Пригожин сказал в интервью прокремлевскому военкору Семену Пегову. «Я обращаюсь к Шойгу с просьбой незамедлительно выдать боеприпасы. В случае отказа считаю необходимым довести до верховного главнокомандующего информацию о существующей проблеме для принятия решения и о целесообразности дальнейшего нахождения ЧВК „Вагнер“ в Бахмуте в условиях дефицита боеприпасов.

<…> Критический срок принятия решения - уже сегодня, 28 апреля», - сказал Пригожин.

По словам куратора «вагнеровцев», «патронов осталось уже не на недели, а на дни». «Если дефицит не будет восполнен, <…> часть подразделений мы вынуждены будем вывести с этой территории, а потом посыплется все остальное. Поэтому колокол уже гремит - он называется „набат“», - заявил Пригожин.

Он отметил, что ЧВК «Вагнер», не имея боеприпасов и неся в отсутствие оных «высокие санитарные потери», «скоро закончится», поэтому Шойгу «должен принять решение», особенно в свете скорого контрнаступления Украины. По его прогнозу, оно начнется не позднее 15 мая. «Нам нужно прекратить обманывать население и рассказывать, что у нас все в порядке. <…> Я должен честно сказать: Россия стоит на грани катастрофы. Если сегодня не отрегулировать эти винтики, „самолет“ рассыплется в воздухе», - подчеркнул Пригожин.

Недавно дефицит боеприпасов на фронте признал и Путин. «Вооруженные силы Украины, по подсчетам наших военных, используют за сутки боевых действий до пяти тысяч снарядов. Вооруженные силы России тратили гораздо больше. Не хочу давать оценку рациональности принятия решений на разных уровнях военного управления, но сейчас, как известно, Министерство обороны и Генштаб вынуждены вводить даже определенные лимиты», - говорил глава государства.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пригожин боеприпасов hellip принятия ldquo bdquo

«Идет предательство внутри России»: Пригожин заявил о неготовности к обороне перед наступлением Украины

Заявление Пригожина опубликовала его пресс-служба. «Наступление ВСУ неизбежно. Идет предательство внутри России - нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше. Но мы будем наступать любой ценой, чтобы перемолоть армию Украины и сорвать наступление», - отметил Пригожин. kapital-rus.ru »

2023-04-26 14:29

«Поезд тронулся»: Пригожин заявил о начале отгрузки боеприпасов после критики Минобороны

Об этом сообщила пресс-служба Пригожина. «Сегодня в 6 утра сообщили, что начинается отгрузка боеприпасов. Вероятнее всего, поезд тронулся. Пока на бумаге, но, как нам сказали, основные бумаги уже подписаны», - сказал Пригожин. kapital-rus.ru »

2023-02-23 10:38

Фото: lenta.ru

Пригожин рассказал о начале отгрузки боеприпасов

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что проблема с нехваткой боеприпасов у бойцов ЧВК решена. Об этом со ссылкой на пресс-службу основателя частной военной компании сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-02-23 10:31

Пригожин обвинил Минобороны в «попытке скрыть свои преступления» после заявления о поставках боеприпасов

Об этом заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в голосовом сообщении, которое выложила его пресс-служба. Накануне Минобороны ответило на критику Пригожина, который рассказал о проблемах с поставками боеприпасов. kapital-rus.ru »

2023-02-22 09:44

Пригожин назвал заявление Минобороны о достаточных поставках боеприпасов обманом

Пригожин назвал заявление Минобороны о том, что ведомство перевыполняет заявки по поставкам боеприпасов, обманом народа России и плевком в сторону вагнеровцев, «которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте». ridus.ru »

2023-02-22 00:55

Фото: nsn.fm

Пригожин не может решить проблему нехватки боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин признал, что вопрос обеспечения его ЧВК боеприпасами до сих пор не решён nsn.fm »

2023-02-20 16:00