В Ростовской области растения покрылись слоем льда из-за ледяного дождя

В Ростовской области растения покрылись слоем льда из-за ледяного дождя
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 13:28

Ледяной дождь и сильный ветер также привели к многочисленным обрывам проводов.

Растения в Ростовской области покрылись толстым слоем льда из-за непрекращающегося несколько дней подряд ледяного дождя, пишет РИА Новости.В начале недели Ростовская область оказалась между двух воздушных масс — сформированной на севере холодной и теплой средиземноморской. Выпавшие осадки мгновенно замерзали, образуя гололед на всех подстилающих поверхностях.По словам энтофитопатолога Николая Новикова, подобное обледенение негативно сказывается на озимых культурах. Для борьбы с последствиями такой зимовки в будущем придется использовать микробиологические удобрения.Кроме того, сильный ветер в регионе привел к обрывам проводом линий электропередач, которые не выдерживали тяжести из-за образовавшегося льда. Так, во вторник, 12 декабря, 189 тыс. человек остались без света, последствия непогоды устраняются и сейчас. В ряде районов Ростовской области были отменены уроки в школах до конца недели. Обработка дорог реагентами не помогает, так как интенсивный дождь сразу же их смывает.Ранее сообщалось, что ростовский город Гуково остался без водоснабжения из-за аварийного отключения света на насосной станции на фоне ледяного дождя.

Подробнее читайте на ...

ледяного дождя льда ростовской области

После ледяного дождя: аэропорт Домодедово вернулся к работе в штатном режиме

В Москве аэропорт Домодедово вернулся к работе в штатном режиме после ледяного дождя, все последствия устранены. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани. На 21. 00 по московскому времени аэропорт обслужил 187 вылетающих рейсов, до конца 31 декабря вылетят еще 26 самолетов. tvzvezda.ru »

2020-12-31 22:40

Из-за ледяного дождя во Владивостоке впервые за 8 лет открыли паромную переправу — видео

Падающие с вант льдины стали причиной закрытия единственного моста, соединяющего остров Русский с материком. Читать далее... life.ru »

2020-11-25 20:57

Из-за ледяного дождя получили травмы около 70 москвичей

Из-за прошедшего ледяного дождя за медицинской помощью в Москве во вторник обратились около 70 человек, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. По словам представителя департамента, медицинская помощь была оказана 67 обратившимся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-07 16:02

Столичные коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за ледяного дождя

Коммунальные службы и энергетики Москвы находятся в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий и осадков в виде ледяного дождя, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

В соответствии с прогнозом синоптиков, температура в городе будет колебаться от - 2 до 0 градусов, что может привести к образованию ледяного дождя. Сообщается, что улицы и магистрали города будут обработаны противогололедными материалами (ПГМ), а тротуары и пешеходные зоны - мелкогравийной крошкой. Помимо этого, в случае обрывов линий электропередачи и контактной сети будет обеспечено бесперебойное электроснабжение потребителей.

kapital-rus.ru »

2017-03-06 23:33

Фото: ntv.ru

После ледяного дождя в Москву придет резкое похолодание

В столице и Подмосковье еще устраняют последствия ледяного дождя, а синоптики уже предупредили о новом испытании, которое ждет горожан уже вечером. ntv.ru »

2016-11-11 15:47

Фото: lenta.ru

Из-за ледяного дождя жители Подмосковья остались без света

В некоторых районах Подмосковья произошло отключение электроэнергии из-за ледяного дождя. «Без электроснабжения остались 2400 бытовых потребителей. Мощность отключенных потребителей – 9,2 мегаватт», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2016-11-11 15:25

Из-за ледяного дождя задерживаются поезда по шести направлениям МЖД

РЖД сообщила о сбоях в движении поездов на шести направлениях Московской железной дороги из-за обледенения контактной сети. Задерживаются поезда дальнего следования и пригородные электрички на Киевском, Белорусском, Курском, Рижском и Савеловском направлениях МЖД и на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги. vedomosti.ru »

2016-11-11 13:03

Из-за ледяного дождя поезда МЖД следуют не по графику

Ледяной дождь осложнил движение поездов на Московской железной дороге. Об этом сообщается на сайте МЖД. В результате выпадения осадков произошло обледенение контактной сети. Из-за этого на Киевском и Белорусском направлениях поезда следуют с отклонением от графика. nsn.fm »

2016-11-11 09:07

Фото: ntv.ru

После ледяного дождя на дорогах Москвы буксуют грузовики

Погода приготовила жителям Москвы новое серьезное испытание. После ночного снегопада на столицу обрушился ледяной дождь. Дороги оказались парализованы, на улицах образовались гигантские пробки. В аэропортах отменены или отложены больше 100 рейсов. ntv.ru »

2016-11-10 13:12

Фото: lenta.ru

В московских аэропортах отменены 100 рейсов из-за ледяного дождя

Около 100 рейсов отменили в московских аэропортах, еще более 20 задерживаются из-за ледяного дождя. В Шереметьево аннулированы 90 рейсов, в Домодедово — три, во Внуково — два. Аэродромные службы в столичном регионе переведены на усиленный режим работы. lenta.ru »

2016-11-10 09:40

«Ласточки» и «Сапсаны» встали из-за ледяного дождя

Вечером 7 ноября, ввиду неблагоприятных погодных условий произошел сбой в движении пригородных и пассажирских поездов на Московском направлении Октябрьской железной дороги, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. news.yandex.ru »

2016-11-08 11:15