РПЦ взяла на контроль ситуацию с "освящением" памятника Сталину в Великих Луках

2023-8-18 13:47

Заместитель управляющего делами патриархии епископ Зеленоградский Савва назвал возмутительным это действие со стороны священника

Подробнее читайте на ...

рпц взяла контроль ситуацию освящением памятника сталину великих

Фото: lenta.ru

РПЦ взяла на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину

В центральном аппарата Русской православной церкви (РПЦ) взяли на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину. Об этом сообщил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). lenta.ru »

2023-08-18 13:45

Фото: rosbalt.ru

Собчак взяла интервью у священника, вызвавшего «православный скандал» в РПЦ

Ксения Собчак взяла интервью у священника из Новочебоксарска Романа Степанова. Он призвал священнослужителей раскрыть источники своих доходов, после этого... rosbalt.ru »

2021-09-13 02:12

Фото: riafan.ru

«Политика взяла вверх»: в ОП РФ прокомментировали причины разрыва отношений РПЦ и Константинополя

РПЦ до последнего взывала к здравомыслию Константинополя, который в своих решениях по Украине руководствовался прежде всего политическими соображениями, заявила член Общественной палаты РФ Елена Сутормина. riafan.ru »

2018-10-16 00:08

Фото: lenta.ru

Полиция взяла под охрану производство утвари для РПЦ

В Подмосковье территория художественно-производственного предприятия «Софрино», которое занимается изготовлением утвари для РПЦ, оцеплена полицией. По разным данным, это связано с проведением обысков или с необходимостью усилить охрану на время смены руководства. Ранее сообщалось об увольнении гендиректора «Софрино». lenta.ru »

2018-07-30 15:51