WP: саммит РФ и КНР показал, что Москва может положиться на Пекин в случае санкций

2021-12-15 20:58

Издание отметило, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили создание независимой финансовой инфраструктуры для российско-китайских торговых операций

Подробнее читайте на ...

саммит кнр показал москва положиться пекин санкций

Саммит КНР — ЕС с разных ракурсов: экономика или Украина — что вышло на первый план

Корреспонденты ТАСС из КНР и ЕС рассказали о том, как видятся итоги саммита и в целом отношения между Китаем и Евросоюзом в разных концах Евразии tass.ru »

2023-12-11 17:25

Саммит КНР - КНДР говорит о приверженности Пхеньяна денуклеаризации, считают в Сеуле

Китайско-северокорейский саммит указывает на решимость Ким Чен Ына оставаться в рамках переговорного процесса, заявили в южнокорейском МИД tass.ru »

2019-06-19 10:47

Глава МИД КНР ожидает, что саммит в Ханое поможет продвинуться в денуклеаризации КНДР

Ван И подчеркнул, что Китай высоко ценит усилия лидеров КНДР и США по политическому урегулированию tass.ru »

2019-02-27 09:01

Фото: rosbalt.ru

Лидер КНР позвал Путина на саммит «Один пояс — один путь» и пообещал приехать на ПМЭФ

В аргентинcком Буэнос-Айресе продолжаются рабочие мероприятия и контакты лидеров разных стран в рамках работы саммита G20. Российский лидер Владимир... rosbalt.ru »

2018-12-01 00:46

Саммит АТЭС завершился без итоговой декларации

Саммит стран-членов АТЭС, который в этом году состоялся в столице Папуа - Новой Гвинеи, впервые с 1993 года завершился без подписания итоговой декларации, пишет ТАСС. Это произошло из-за разногласий, возникших у США и КНР по поводу формулировок в документе. Так, китайская делегация возражала против одной из формулировок, занесенных в документ, а именно: "Мы договорились бороться с протекционизмом, включая все несправедливые практики в торговле". Китай посчитал, что данная фраза подразумевает торговые методики, принятые в КНР.

kapital-rus.ru »

2018-11-19 07:18

МИД КНР: саммит КНДР и США послужит разрядке напряженности на Корейском полуострове

Замдиректора Департамента Центральной Азии и Восточной Европы ведомства Лю Бинь заявил, что между Пхеньяном и Вашингтоном проходят прямые консультации для обсуждения конкретики предстоящего саммита tass.ru »

2018-05-14 14:34

В МИД КНР уверены, что саммит Китая, Южной Кореи и Японии укрепит мир в регионе

В ходе мероприятия премьер Госсовета КНР Ли Кэцян проведет переговоры со своим японским коллегой Синдзо Абэ и встретится с императором Акихито tass.ru »

2018-05-02 12:24