Сенатор Бондарев рассказал, когда могут повысить призывной возраст

Сенатор Бондарев рассказал, когда могут повысить призывной возраст
фото показано с : aif.ru

2023-3-3 08:41

По его словам, соответствующий законопроект может вступить в силу осенью.

Глава комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев сообщил, что законопроект о повышении призывного возраста может вступить в силу осенью. Об этом сенатор рассказал агентству РИА Новости.«Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью», – рассказал Бондарев.По его словам, до начала весеннего призыва принять и начать применять документ вряд ли возможно. Помимо этого, сенатор подчеркнул, что в настоящее время внимание сосредоточено на том, чтобы при подготовке соответствующего документа к внесению в Госдуму не упустить никаких важных деталей.Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в дальнейшем развитии ВС РФ следует поэтапно повысить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный возраст — с 27 до 30 лет. Данную идею концептуально поддержал президент России Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

законопроект возраст силу бондарев рассказал сенатор осенью

В Госдуму внесен законопроект о возрасте госслужащих

На 5 лет хочет увеличить предельный возраст работы для федеральных чиновников президент России Владимир Путин. Он внес в Думу поправки, позволяющие в отдельных случаях опытным руководителям высшего звена, которых лично назначает и снимает с должности глава российского государства, работать не до 65, а до 70 лет. vesti.ru »

2021-01-22 14:46

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий возраст молодежи до 35 лет

Таким образом, численность молодежи в России увеличится на 12,7 млн человек, отмечают разработчики инициативы tass.ru »

2020-11-11 15:26

На сколько снизили возраст для получения негосударственной пенсии?

Госдума приняла в третьем чтении закон, который снижает возраст выхода на негосударственную пенсию. aif.ru »

2020-03-05 19:12

На сколько лет снизили возраст для получения негосударственной пенсии?

Госдума приняла в третьем чтении закон, который снижает возраст выхода на негосударственную пенсию. aif.ru »

2020-03-05 19:12

В Минэкономразвития не поддержали запрет крепкого алкоголя до 21 года

Специалисты Министерства здравоохранения России разработали законопроект, согласно которому на территории России планировалось ввести запрет на продажу алкогольных напитков, крепость которых превышает 16,5%, тем, чей возраст меньше 21 года.

Тем не менее в Минэкономразвития не поддержали данный документ. По мнению экспертов министерства, это приведет к проблемам в работе магазинов, так как кассирам придется обращать особое внимание не только на возраст покупателей, но и на этикетки алкогольной продукции, а это, в свою очередь, приведет к замедлению работы.

Также, в ведомстве сочли необоснованным выбор критерия крепости алкоголя в 16,5%. По мнению специалистов, нет никаких научных обоснований того, что алкогольсодержащая продукция крепостью 16,5% более вредна для организма человека, чем, скажем, продукция крепостью 15 или 20%.

В Минфине тоже не поддержали законопроект Минздрава. В ведомстве полагают, что данная инициатива предоставляет серьезные преференции одним производителям алкогольной продукции по сравнению с другими, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-08-06 22:42

В ФАС прокомментировали законопроект о повышении возраст продажи алкоголя до 21 года

В ведомстве считают, что регулирование алкогольного рынка может привести к созданию условий для проявления регионального протекционизма tass.ru »

2019-07-25 14:48

В Думу внесли законопроект о праве регионов повышать до 21 года возраст продажи алкоголя

Шамсаил Саралиев считает, что такая мера поможет оградить общество от ранней алкоголизации молодежи tass.ru »

2019-07-23 16:46

Фото: abnews.ru

Мэр Москвы подписал законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на гражданской службе - До 65 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал законопроект об увеличении придельного возраста пребывания на гражданской службе. Об этом сообщили в правительстве Москвы в пятницу. Максимальный возраст увеличен до 65 лет. abnews.ru »

2017-03-03 12:51