«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека

«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека
фото показано с : aif.ru

2024-1-31 15:36

В столичном районе Зюзино случился пожар. Выгорела почти вся квартира на втором этаже. Кроме этого, в огне погибли два человека. Рассказываем детали страшного ЧП.

В столичном районе Зюзино случился пожар. Выгорела почти вся квартира на втором этаже. Кроме этого, в огне погибли два человека. Рассказываем детали страшного ЧП. «Я на работе была в этот момент. Из окна увидела густой дым, пошла посмотреть, что там. Вижу — горит дом прямо напротив моего. Казалось, что мое сердце в пятки ушло», — эти слова принадлежат местной жительнице Инне района Зюзино на Юго-Западе Москвы.Именно там в среду, 31 января, около полудня загорелась квартира на втором этаже. Огонь разошёлся по стенам дома очень быстро и так же быстро унес жизни двух людей. «Я шла мимо этого дома, увидела, что горит 2 и 3 этаж. Достаточно быстро приехали пожарные, пока тушили, приехала и скорая. Параллельно спасали девушку с третьего этажа, куда вот-вот мог бы перекинуться огонь. Говорят, что собственников квартиры спасти не удалось. Житель этого дома, который стоял на улице, сказал, что все выгорело очень быстро — минут за 20. Никогда не видела, чтобы огонь так быстро поражал помещения», — рассказала очевидица Татьяна. Как только спасатели ликвидировали огонь, в сгоревших завалах нашли бездыханные тела мужчины и женщины. Их соседка из квартиры на этаж выше была доставлена в столичную больницу с признаками отравления угарным газом. Сейчас ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Как сообщает прокуратура Москвы, причина пожара пока не установлена, нужно время и пожарно-технические экспертизы. Но после осмотра квартиры специалистами стало ясно одно — помещение было очень захламлено. На фотографиях, что опубликовала пресс-служба прокуратуры, видно, что очаг возгорания находился в жилой комнате квартиры. Именно там вещи выгорели до такой степени, что невозможно даже понять, где стоял диван, шкаф или другой предмет мебели квартиры. При этом пострадала и кухня. Стены и окна покрыты чёрным нагаром, вещи так же почти выгорели дотла. Сейчас произошедшее контролирует Зюзинская межрайонная прокуратура. По факту гибели двух человек проводится доследственная проверка. «В настоящее время следователями столичного СК осматривается место происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская», — сообщили в пресс-службе СК РФ Москвы.

Подробнее читайте на ...

квартиры москвы огонь этаже втором квартира погибли время

Стрелка на юго-западе Москвы взяли штурмом

Два человека были ранены в результате стрельбы, которую из окна своей квартиры открыл житель дома на юго-западе Москвы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту этого происшествия. vesti.ru »

2020-06-08 02:15

Фото: svoboda.org

Лишают собственности. Как московская семья борется за квартиру

Семья Лукашовых 40 лет жила в доме недалеко от Цветного бульвара в центре Москвы. Департамент городского имущества потребовал, чтобы они из этого района переселились, потому что "здание аварийное и идет под снос". svoboda.org »

2019-03-17 19:11

Жители Москвы пока не купили ни одной второй квартиры со скидкой 10% в домах под реновацию

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, жители уже интересуются этими вопросами tass.ru »

2019-03-12 21:00

Неизвестный украл из квартиры на западе Москвы 4,2 млн рублей

Неизвестный украл из квартиры на Веерной улице на западе столицы 4,2 млн рублей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД России по Москве. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-10 11:11

Фото: riafan.ru

Основательница «Дождя» лишилась квартиры в элитном доме в центре Москвы

Основательница телеканала «Дождь» Наталья Синдеева стала жертвой недобросовестного застройщика. Иск Синдеевой и ее супруга Александра Винокурова подан в Мещанский суд Москвы. riafan.ru »

2019-03-04 11:53

Фото: metronews.ru

Квартиры евроформата уверенно завоевывают рынок недвижимости Москвы

На сегодняшний день на первичном рынке недвижимости Москвы квартиры евроформата занимают уже более 20% рынка metronews.ru »

2019-02-20 14:48

Фото: rosbalt.ru

Человеческий труп нашли на балконе квартиры на юго-западе Москвы

Тело мужчины с простреленной головой обнаружили на юго-западе столицы. Труп был найден вечером в минувший вторник, 19 февраля, на балконе квартиры... rosbalt.ru »

2019-02-20 11:54

Три квартиры в сгоревшем доме в центре Москвы застрахованы почти на 100 млн рублей

Страховая компания уже вышла на связь с пострадавшими, чтобы выяснить размер потенциальных убытков tass.ru »

2019-02-05 13:27

Фото: 5-tv.ru

Стоимость квартиры в доме знаменитостей в центре Москвы может доходить до 37 миллионов рублей

По словам жильцов, квартиры в этом доме принадлежат актрисе Ингеборге Дапкунайте, художнику Никасу Сафронову, певице Любови Казарновской. 5-tv.ru »

2019-02-04 05:04

Фото: 5-tv.ru

Стоимость квартиры в «звездном» доме в центре Москвы может доходить до 37 миллионов рублей

По словам жильцов, квартиры в этом доме принадлежат актрисе Ингеборге Дапкунайте, художнику Никасу Сафронову, певице Любови Казарновской. 5-tv.ru »

2019-02-04 05:04

На юго-западе Москвы спасатели достали четырёх человек из горящей квартиры

Один человек пострадал. Его сотрудники МЧС после спасения передали бригаде скорой помощи. Сегодня утром на юго-западе Москвы в доме 35 на улице Генерала Тюленева сотрудники МЧС спасли четырёх человек из горящей квартиры. life.ru »

2019-01-11 11:12

Пожарные спасли четырех человек из горящей квартиры на юго-западе Москвы

На юго-западе Москвы пожарные спасли из горящей квартиры четырех человек. По информации пресс-службы главка МЧС, ЧП произошло утром в пятницу по адресу: ул. Генерала Тюленева, дом 35. vesti.ru »

2019-01-11 08:37

Более 10 тыс. жителей Москвы получили право переехать в квартиры по реновации в 2018 году

Около 5 тыс. граждан столицы уже переселяются из старых пятиэтажек в новые квартиры по программе реновации tass.ru »

2018-12-25 13:28