Север Израиля подвергся новому обстрелу со стороны Ливана

2024-3-8 22:36

Военные еврейского государства открыли ответный огонь, сообщила армейская пресс-служба

Подробнее читайте на ...

север израиля подвергся новому обстрелу стороны ливана

ХАМАС отверг возвращение беженцев на север Газы на условиях Израиля

Палестинское движение ХАМАС не согласилось на возвращение беженцев на север сектора Газа на условиях Израиля, сообщает Al Arabiya со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-03-07 19:03

Фото: vz.ru

Армия Израиля сообщила о разделении сектора Газа на север и юг

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) полностью окружила город Газа и вышла к морю, фактически разделив палестинский анклав на север и юг, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари. Он отметил, что продолжается работа коридора, по которому жители севера анклава и Газы могут перебраться на юг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-05 21:58

Фото: lenta.ru

Посол Израиля в России заявил об отказе в поставках воды на север Газы

Израиль не будет поставлять воду в северную часть сектора Газа, так как мирные жители массово переселяются оттуда в южную часть. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. При этом, он отметил, что Израиль поставляет воду в южную часть Газы, несмотря на то, что ХАМАС продолжает удерживать заложников. lenta.ru »

2023-10-20 14:33

Фото: vz.ru

Представитель ЦАХАЛ: Проникновение боевиков на север Израиля не подтверждено

Возможное проникновение палестинских боевиков на северную территорию Израиля не подтвердилось, сообщил представитель Армии обороны Израиля. По информации армии обороны Израиля, изначальные подозрения о воздушном проникновении в район Голанских высот и Верхней Галилеи исключены, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 12:36