Схимонах Сергий направил к епархии «живой щит» из верующих

Схимонах Сергий направил к епархии «живой щит» из верующих
фото показано с : aif.ru

2020-8-24 23:31

Представителей епархии отмечают, что последователи схимонаха не знают, по какой причине он был лишен священнического сана.

Лишенный сана схимонах Сергий (Николай Романов) направляет к стенам епархиального управления «живой щит из верующих людей», передает РИА Новости.Об этом корреспондентам агентства сообщили в Екатеринбургской епархии РПЦ.Представители митрополии опровергли информацию сторонников схимонаха Сергия о якобы обращении митрополита Кирилла к силовым структурам для разрешения ситуации со Среднеуральским женским монастырем, назвав данное сообщение «очередной манипуляцией».В РПЦ сообщили, что к стенам епархиального управления направляют, по сути, «живой щит из верующих людей, искренне любящих и доверившихся схимонаху Сергию», которые не имеют полноценного представления о происходящем. Сам митрополит Кирилл в настоящий момент пребывает в Толгском монастыре на праздновании толгской иконы.По словам представителей епархии, последователи схимонаха Сергия не знают, по какой причине он был лишен священнического сана, поскольку не знакомы ни с открытым письмом митрополита от 3 июля, ни с его обращением от 16 августа.«При внимательном прочтении этих документов, находящихся в открытом доступе, все становится ясным: и в чем не прав схимонах Сергий, за что лишен священнического сана, и почему его последователи сейчас не могут причащаться в храмах Русской православной церкви», - добавили в епархии. Ранее церковный суд Екатеринбургской епархии решил не лишать сана священников, которые сослужили лишенному сана схимонаху Сергию. Монахинь и послушниц Среднеуральского монастыря решено перевести в другие обители.

Подробнее читайте на ...

сана епархии последователи схимонах лишен священнического схимонаха живой

Фото: znak.com

Монахинь из захваченного отцом Сергием монастыря переводят в другие обители

Екатеринбургская епархия перевела монахинь, послушниц и священников Среднеуральского монастыря, захваченного лишенным сана схиигуменом Сергием, в другие обители znak.com »

2020-08-19 22:40

Участников служений схимонаха Сергия отлучили от церкви

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отлучил от церкви участников служений, проводимых лишенным сана скандально известным схимонахом Сергием, сообщается на сайте епархии. vesti.ru »

2020-08-16 16:57

Схиигумен Сергий отказался покидать монастырь

Лишенный церковным судом сана отец Сергий (Романов) отказался покидать Среднеуральский женский монастырь. Об этом он заявил в своем видео обращении. vesti.ru »

2020-07-03 17:19

После лишения сана схиигумена Сергия в уральский монастырь вернется настоятельница

После того, как суд Екатеринбургской епархии лишил сана духовника и основателя Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия (Романова), управление обителью вернется к ее настоятельнице – монахине Варваре. vesti.ru »

2020-07-03 15:41

Лишение сана: что будет со схиигуменом Сергием и монастырем

После того, как суд Екатеринбургской епархии лишил сана духовника и основателя Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия (Романова), управление обителью вернется к ее настоятельнице – монахине Варваре. vesti.ru »

2020-07-03 15:41

Опальный уральский схиигумен Сергий извергнут из священного сана

Суд Екатеринбургской епархии "извергнул из священного сана" опального схиигумена Сергия (Николая Романова) — духовника Среднеуральского женского монастыря, который называл ситуацию с новым коронавирусом "псевдопандемией" и проклинал тех, кто закрывает храмы во время пандемии. vesti.ru »

2020-07-03 12:53

Фото: znak.com

Церковный суд лишил сана схиигумена Сергия

Епархиальный суд Екатеринбургской епархии постановил лишить сана заштатного клирика схиигумена Сергия (Романова), который фактически руководит Среднеуральским женским монастырем znak.com »

2020-07-03 12:29