В школах хотят ввести курс «Безопасного интернета» для борьбы с суицидами

2017-3-22 09:33

Общественная палата РФ попросит правительство ввести в школах курс «Безопасного интернета», который мог бы преподаваться со второго по 11 класс в рамках борьбы с детскими и подростковыми суицидами. Об этом агентству «Москва» сообщила член комиссии по ...

Подробнее читайте на ...

школах хотят ввести курс безопасного интернета борьбы суицидами

Фото: mirnov.ru

В школах хотят проводить опыты, показывающие вред фастфуда и газировки

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой организовать в школах эксперименты, чтобы помочь учащимся «осознать негативное влияние вредной пищи на организм человека». mirnov.ru »

2023-09-05 08:53

Фото: mirnov.ru

В школах хотят ввести экспресс-тестирование на COVID-19

Председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко заявила о необходимости проводить в образовательных учреждениях экспресс-диагностику школьников на наличие коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2021-09-16 09:30

Фото: mirnov.ru

В школах хотят отменить общие перемены

Специалисты Роспотребнадзора подготовили рекомендации для российских школ по организации процесса обучения с учетом новой реальности из-за распространения коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2020-05-15 10:32

Фото: russian.rt.com

Программа максимум: в российских школах хотят ввести уроки культуры здоровья

В основную программу школьного образования в России могут ввести уроки культуры здоровья. С подобным предложением в Министерство образования обратился президент Международной академии трезвости Александр Маюров, разработавший пособие на данную тему для учебных заведений. russian.rt.com »

2017-02-26 08:37

В московских школах хотят отменить "последний звонок"

В 2017 году празднование последнего звонка в московских школах, вероятно, сведется к формальной «торжественной линейке». Предложение выдвинули директора нескольких школ Москвы. Причина — возросшее число инцидентов во время проведения ЕГЭ. За пери ... regions.ru »

2016-06-28 12:24