В школах начнут изучать астрономию

2017-4-6 10:40

С нового учебного года в российских школах введут курс астрономии, который будут вести преподаватели физики. Эту новость озвучила глава Минобразования РФ Ольга Васильева.

Подробнее читайте на ...

школах начнут изучать астрономию

Фото: nsn.fm

В школах снова начнут изучать роман «Как закалялась сталь»

Минпросвещения РФ включит в образовательные программы роман Николая Островского «Как закалялась сталь», рассказ Алексея Толстого «Русский характер» и другие произведения о Великой Отечественной войне nsn.fm »

2023-01-25 14:42

Фото: nsn.fm

В школах начнут использовать компьютерные игры для обучения

Министерство просвещения России рaзрaботaло проект постaновления прaвительствa, в рaмкaх которого предложило внедрить зa ближaйшие 5 лет в школaх и колледжaх компьютерные игры и мобильные приложения в кaчестве средств обучения nsn.fm »

2019-06-22 11:29

В школах начнут следить за соцсетями учеников

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Омбудсмен считает, что в школах нужно иметь не психолога, а специалиста по социальным сетям. Он сможет увидеть, что ученик находится в депрессии. fedpress.ru »

2019-05-14 19:21

Фото: lenta.ru

Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

Уроки астрономии в школах будут введены за счет сокращения времени, отведенного на изучение второго иностранного языка, заявила министр образования и науки Ольга Васильева. Второй язык и третий можно и нужно изучать факультативно, но на таком уровне, чтобы и он был бы рабочим по окончании школы», — отметила она. lenta.ru »

2016-10-05 08:51

Фото: ura.ru

Дети-инвалиды с сентября впервые начнут учиться в обычных школах

С 1 сентября все школы Екатеринбурга начнут принимать детей-инвалидов. Согласно новому образовательному стандарту, детей с особенностями развития здоровья теперь обязаны принимать в любую школу. ura.ru »

2016-08-31 09:47

Фото: grani.ru

Во всех школах Кубани с 1 сентября начнут действовать казачьи классы

Во всех школах Кубани с 1 сентября начнут действовать казачьи классы, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. "Казачат нужно воспитывать системно, - пояснил чиновник. - Они должны как минимум с семи лет понимать, что они казаки. grani.ru »

2016-08-03 17:00