Skoda сократит российское производство "Рапида"

"Бюджетный" лифтбек Skoda Rapid выпускают для российского рынка на заводе концерна Volkswagen в Калуге. Модель считается бестселлером чешской марки в нашей стране, но производство "Рапида" сократят на протяжении весны – и коронавирус тут не при чем. vesti.ru »

2020-03-04 14:30

Фото: versia.ru

Новую Skoda Rapid рассекретили еще до официальной премьеры

Стали известны первые подробности об одной из самых ожидаемых новинок на российском автомобильном рынке. Речь идет о рестайлинговой версии Skoda Rapid. Чешский производитель рассекретил первое изображение. versia.ru »

2019-10-09 12:18

Volkswagen отзывает в России больше 43 тысяч машин Skoda

В ООО «Фольксваген Груп Рус» приняли решение отозвать в России 43151 автомобиль Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, передает ТАСС со ссылкой на Росстандарт. Причиной отзыва стало зафиксированное высокое давление в гидросистеме. Речь идет о машинах, которые были проданы в период с 2012 по 2016 год.

«Причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti, Rapid с 7-ступенчатой коробкой передач DSG стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы», - сообщает компания.

Уточняется, что на автомашинах, которые попадают под отзыв, обновят программное обеспечение блока управления коробки передач. Ремонт будет проводиться бесплатно для владельцев вышеназванных автомобилей.

kapital-rus.ru »

2017-03-13 15:13

Фото: versia.ru

Skoda рассказала о новой версии лифтбека Rapid

Чешский производитель автомобилей, компания Skoda, рассказала о долгожданной новинке - обновленном лифтбеке Rapid. Официальная презентация модели состоится на международном автосалоне в Женеве. versia.ru »

2017-02-27 14:01

Фото: lenta.ru

Skoda обновила дизайн Rapid

Чешская компания Skoda представила обновленную версию автомобиля Rapid. Изменения в дизайне экстерьера ярко прослеживаются на передней части машины: дизайнеры обновили форму противотуманных фар и нижнюю часть бампера. lenta.ru »

2017-02-22 16:02

Volkswagen отзывает из России около трех тысяч машин

Представительство автоконцерна Volkswagen в России отзывает из страны 2764 автомобиля Volkswagen, передает Интерфакс. Речь идет о марках Golf, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia III, Skoda Rapid.

Росстандарт уточняет, что отзываться будет 401 автомобиль Volkswagen Golf, Jetta, а также 2 тыс. 363 Skoda Octavia III, Rapid, которые были проданы с 2016 года по настоящее время.

Уточняется, что причиной отзыва стали скрытые повреждения, которые появились при извлечении из формы после экструдирования. Из-за этого на некоторых машинах может произойти разрушение фиксатора ручной «детской» блокировки.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 16:36

Фото: lenta.ru

Skoda перекрасила лифтбэк Rapid в экспрессивные цвета

Чешская компания-автопроизводитель Skoda расширила цветовую гамму для лифтбэка Rapid. Российским клиентам предложили машины в новых цветах: желтом Savannah, оранжевом Copper Orange, насыщенно-красном Tornado Red и зеленом Rallye Green. Последний появится в линейке с ноября. lenta.ru »

2016-10-05 14:12

Фото: vesti.ru

Студенты превратили седан Skoda Rapid в купе

26 студентов в рамках специальной программы, организованной самой компанией Skoda, потратили 1 700 часов на превращение компактного семейного седана в нестандартный и запоминающийся автомобиль. vesti.ru »

2016-05-25 11:37

Фото: vesti.ru

Кафедра детских болезней: Skoda Rapid

Некоторые автомобили, оказывается, болеют совсем как люди! Например, бюджетный чешский седан Skoda Rapid вполне может потерять голос или охрипнуть на морозе. Впрочем, по остальным "болячкам" он все-таки ближе к обычным автомобилям. vesti.ru »

2016-05-15 21:19

Фото: vesti.ru

Skoda подготовила для России обновленные Rapid, Octavia и Superb

Искать отличия обновленных моделей Rapid, Octavia и Superb 2017 модельного года лучше не на картинках, а в списках стандартного оснащения. Оценить "глазами" получится лишь специальную версию Black Edition, которую чехи также подготовили для российского покупателя. vesti.ru »

2016-05-04 16:21