Результатов: 73

Сильнейшая в России. Кафедра восточных языков АГУ отметила 20-летие

Астрахань имеет давние связи с восточными странами, в городе до сих пор сохранились здания индийского и персидского подворья. После распада Советского союза, когда взоры нашего государства были направлены преимущественно на Запад, Астраханская область в силу своего географического положения, продолжала укреплять связи с восточными соседями. kapital-rus.ru »

2024-3-27 00:04

В МГИМО появится кафедра Российского экологического оператора

Можно будет пройти обучение в магистратуре по профилю "Экономика замкнутого цикла" и "Природоохранное законодательство в области обращения с отходами" tass.ru »

2024-1-23 20:46

В Московском государственном институте культуры появится кафедра мюзикла

По словам главы Минкультуры Ольги Любимовой, кафедру планируют открыть в следующем учебном году в рамках специальности "Актерское искусство" tass.ru »

2023-8-2 18:51

Первая кафедра РЭО по экономике замкнутого цикла появится при Плехановском университете

Российский экологический оператор ранее призвал разработать стратегию развития кадрового потенциала экономики замкнутого цикла, которую должны утвердить в 2023 году tass.ru »

2023-3-13 15:39

Кафедра Счетной палаты открылась в Финансовом университете

По словам и. о. председателя Счетной палаты Галины Изотовой, выпускники кафедры будут востребованы не только в Счетной палате, но и в региональных контрольно-счетных органах, в органах государственной власти и госкорпорациях tass.ru »

2023-2-16 19:43

Совместная с Минсельхозом кафедра открылась на базе госуниверситета в Дагестане

Кафедра займется разработкой современных технологий и подготовкой квалифицированных кадров tass.ru »

2020-7-16 18:02

Кафедра антимонопольного регулирования открылась на базе аграрного госуниверситета в КБР

Планируется, что к обучению студентов будут привлекать сотрудников УФАС tass.ru »

2020-7-15 17:50

Кафедра ЮНЕСКО откроется в Северном федеральном университете в Архангельске

Деятельность кафедры будет направлена на сохранение и популяризацию объектов культурного наследия Арктики tass.ru »

2020-7-14 16:10

Кафедра "Лаборатории Касперского" открылась в вузе Северной Осетии

В Северо-Осетинском госуниверситете имени К.Л. Хетагурова (СОГУ) открылись новые компьютерные классы "Лаборатории Касперского". В пресс-службе вуза сообщили, что компания открыла два компьютерных класса на факультете … vestikavkaza.ru »

2020-7-11 06:22

Кафедра производительности труда будет создана в Нижегородском техническом университете

Вуз будет готовить руководителей, а также тренеров и преподавателей для региональных центров компетенций tass.ru »

2019-9-6 07:32

Первая в России кафедра современного пятиборья и стрельбы открылась в Смоленске

Она открылась в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма tass.ru »

2019-9-1 21:42

Кафедра ВДВ Общевойсковой академии ВС РФ отмечает 50-летие

Кафедра воздушно-десантных войск Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ отмечает 29 августа свой 50-летний юбилей. Здесь готовят офицеров оперативно-тактического звена для ВДВ. Набор осуществляется по специальностям «Управление воинскими частями и соединениями Воздушно-десантных войск» и «Замещение воинских должностей офицеров оперативных отделений, воздушно-десантных, десантно-штурмовых дивизий и бригад». tvzvezda.ru »

2019-8-29 00:57

Обратная эволюция. В СПбГУ сокращают кафедру ихтиологии

В Петербургском университете может исчезнуть кафедра ихтиологии и гидробиологии. Ее выпускники выступили против закрытия кафедры. Они опасаются, что, если это произойдет, исчезнет целая научная школа. svoboda.org »

2019-3-28 15:40

В Дамасском университете начала работу кафедра русского языка

В Дамасском университете в Сирии открылась кафедра русского языка. Желающих выучить великий и могучий столько, что специально для них построили новый корпус. А для полного погружения в обучение на арабском только расписание занятий: общение между преподава. tvzvezda.ru »

2018-9-27 06:46

В госуниверситете Северной Осетии откроется кафедра конкурентного права ФАС России

Ректор вуза Алан Огоев отметил, что открытие кафедры значительно увеличивает шансы на трудоустройство tass.ru »

2018-9-19 16:28

Базовая кафедра Уральского Сбербанка впервые появится в Уральском федеральном университете

Специалисты банка и вуза будут совместно разрабатывать образовательные программы и учебно-методические материалы tass.ru »

2018-7-10 14:13

Созданная для ВСМПО вузовская кафедра выпустила первых инженеров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресc. Первые выпускники защитили дипломы на кафедре «Металлургия титана», созданной УрФУ совместно с корпорацией ВСМПО-АВИСМА. fedpress.ru »

2018-6-26 11:09

Кафедра УрГЭУ защитила в ФРП инвестпроект для уральского предприятия на 14,7 млн рублей

Экспертная комиссия одобрила заем, оценив потенциал проекта, защищенного специалистами крупнейшего экономического вуза Урала tass.ru »

2018-6-20 14:02

В МГУ появится кафедра этнополитологии

Кафедра этнополитологии откроется в МГУ. Об этом договорились ректор Московского госуниверситета имени Ломоносова Виктор Садовничий и замглавы Администрации президента России Магомедсалам Магомедов. vesti.ru »

2018-4-13 22:43

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала работу кафедра теологии rss

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России начала работу кафедра теологии. Таков первый шаг по реализации подписанного соглашения учебного заведения ведомства со Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарией Иваново-Вознесенской Епархии Русской Православной Церкви. gospress.ru »

2018-3-17 13:16

В Тамбовском университете имени Державина открылась военная кафедра

ТАМБОВ, 21 февраля, ФедералПресс. В Тамбовском госуниверситете имени Державина презентовали военную кафедру. Как сообщает пресс-служба вуза, с сентября текущего года в университете начнут готовить по двум военно-учетным специальностям: старший стрелок и командир мотострелкового отделения. fedpress.ru »

2018-2-21 10:04

В Севастопольском государственном университете возобновила работу военная кафедра

В Севастопольском государственном университете началась подготовка офицеров запаса. В вузе возобновила работу военная кафедра, которая будет проводить обучение специалистов для Черноморского флота. Так, студенты в дополнение к профильному гражданскому образованию получат востребованную воинскую профессию, в частности, по эксплуатации и ремонту энергетических установок кораблей, гидролокации, а также водолазному делу. tvzvezda.ru »

2018-2-17 16:43

Военная кафедра Тувинского госуниверситета с 2019 года начнет готовить офицеров запаса

Сейчас на военной кафедре вуза студенты имеют возможность проходить срочную военную службу без отрыва от учебы tass.ru »

2018-2-16 11:10

В Северном федеральном университете откроется кафедра ЮНЕСКО

В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова (САФУ) откроется кафедра ЮНЕСКО и Центр деревянного зодчества rusplt.ru »

2018-1-26 11:52

Кафедра детских болезней: самый "больной" автомобиль 2017 года

За прошедший год мы собрали очередную пачку "историй болезней" самых разных автомобилей, от бюджетных до премиальных. В итоговом материале разберемся, какие модели оказались самыми проблемными и какие дефекты производители успели решить за этот год. И сделаем мы это не самым обычным образом. vesti.ru »

2017-12-25 19:19

Кафедра детских болезней: Kia Optima

Эффектный и элегантный корейский седан предлагает комфорт бизнес-класса за разумные деньги. Сегодня выясним, не рискует ли счастливый покупатель приобрести вместе с бизнес-классом еще и целый ворох проблем, и почему владельцы Kia Optima вздрагивают при слове "рис". vesti.ru »

2017-11-20 17:31

Кафедра детских болезней: Kia Sportage

Популярный корейский кроссовер уже когда-то заглядывал к нам в рубрику - пришло время посмотреть, что изменилось в истории болезней модели со сменой поколений! Не перешли ли "болячки" предшественника по наследству? Или, может, появились новые поводы для беспокойства? vesti.ru »

2017-10-23 16:12

В университете Салоник появилась кафедра русского языка

На родине Аристотеля заговорили языком Пушкина. В университете Салоник открыли кафедру русского языка. До этого она была лишь в Афинах. Для студентов скоро выпустят специальные учебные пособия. Об этом греческий вуз уже договорился с нашими институтами. ntv.ru »

2017-10-7 10:58

Кафедра детских болезней: Mini Countryman

Стильный кроссовер Mini Countryman - отличный выбор для тех, кто хочет себе BMW с незаурядным дизайном и особой "породой": ведь продвинутая баварская инженерия здесь скрыта под обликом культовой британской марки! Только вот не передались ли "Мини" болезни BMW? И есть ли вообще эти болезни? vesti.ru »

2017-10-2 17:54

В Ставрополе появится единственная в СКФО военная кафедра

В Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) в Ставрополе начался набор студентов на единственную в округе военную кафедру, которая откроется с 1 сентября нынешнего года. В управлении по информации и связям с общественностью вуза … vestikavkaza.ru »

2017-7-12 18:17

Кафедра ВШЭ прервала сотрудничество с Юридическим университетом из-за памятной доски Сталину

Преподаватели кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики отказались от сотрудничества с Московским государственным юридическим университетом, установившим мемориальную доску Сталину. Один из профессоров НИУ ВШЭ ... regions.ru »

2017-6-28 13:23

Кафедра «Вышки» отказалась сотрудничать с МГЮА из-за доски Сталину

Сотрудники кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики (ВШЭ) отказались от сотрудничества с Московской государственной юридической академией (МГЮА) из-за размещенной в ее здании мемориальной доски Иосифу Сталину social.mk.ru »

2017-6-28 11:51

В одном из вузов Ташкента появится кафедра исламской цивилизации

Специальная кафедра по изучению исламской цивилизации ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры) откроется в Ташкентском исламском университете. В руководстве вуза сообщили, что делегация университета … vestikavkaza.ru »

2017-5-26 10:58

Кафедра детских болезней: Mercedes-Benz E-Class

После очередной смены поколений "ешка" в 213 кузове преобразилась и стала не без успеха копировать повадки флагманского S-Class. В активе этой модели - шикарный интерьер, комфорт, плавность хода и технологичность. vesti.ru »

2017-3-27 15:58

Кафедра детских болезней: Hyundai i30

Hyundai i30 со сменой поколений произвел прямо-таки революцию моды, став ярким и эффектным. Но хэтчбек все еще остается в массовом сегменте, и одним дизайном тут покупателя не проймешь — ему надежность подавай! Какие же проблемы таит в себе этот красивый кузов? vesti.ru »

2017-3-20 19:56

Кафедра детских болезней: Hyundai Genesis

Корейский премиум... Когда-то подобное могло показаться забавным, но на самом деле Kia и Hyundai уже давно нашли, чем насолить большой немецкой тройке. Hyundai Genesis, например, по богатейшему уровню оснащения и шикарному салону имеет полное право считать премиальным. Лишь бы ручки не отваливались. vesti.ru »

2017-2-6 14:29

Кафедра детских болезней: BMW X3

Кроссовер BMW X3 кажется оптимальным выбором для тех, кому хочется настоящего "баварца", максимально подходящего на роль семейного автомобиля. Все при нем: полный привод, обширный список опций, просторный салон и. vesti.ru »

2016-11-14 15:21

В Северо-Кавказском федеральном университете откроется военная кафедра

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании военной кафедры в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ), об этом информирует официальный портал правовой информации. Напомним, что ранее президент … vestikavkaza.ru »

2016-10-20 02:22

Кафедра детских болезней: Volkswagen Golf VII

Volkswagen - марка народная. Само название об этом говорит. И так уж исторически сложилось, что модель Golf в его семействе стала настоящим народным любимцем - семь поколений уже живет! С такой биографией автомобиль просто не имеет права на досадные "детские болезни"... или имеет? vesti.ru »

2016-10-10 16:48

Кафедра детских болезней: Ravon (Daewoo) Gentra

Ravon Gentra - это много автомобиля за немного денег. Меньше полумиллиона - и уже кондиционер есть! Правда, именно этот кондиционер и является одним из главных поводов для беспокойства. Почему? Сейчас разберемся. vesti.ru »

2016-10-3 19:50