СМИ: В Москве задержаны фигуранты нового дела "Хизб ут-тахрир"

СМИ: В Москве задержаны фигуранты нового дела Хизб ут-тахрир
фото показано с : grani.ru

2017-6-28 15:00

В Москве задержаны двое фигуранты нового дела "Хизб ут-тахрир", сообщают прокремлевские СМИ. Официально информация не подтверждена. Как утверждается, подозреваемые, граждане Таджикистана, которые вступили в "Хизб ут-тахрир" еще в 2010 году у себя на родине, а в Москве занимались вербовкой сторонников.

Сообщается, что один из задержанных дал признательные показания. .

Подробнее читайте на ...

ут-тахрир хизб москве

Фото: znak.com

В Екатеринбурге вынесли приговор по делу об организации российского крыла «Хизб ут-Тахрир»

Центральный окружной военный суд приговорил к 23 годам 42-летнего Эдуарда Низамова, задержанного в 2018 году по подозрению в участии в запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир znak.com »

2020-02-10 11:33

ФСБ задержала в Москве и Челябинске 2 главарей и 7 членов «Хизб ут-Тахрир»*

Бойцы спецназа ФСБ задержали в Москве и Челябинске 2 главарей и 7 членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*. Об том сообщает центр общественных связей ФСБ. «На территории городов Москва и Челябинск задержаны два главаря и семь активных членов запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* из числа граждан России и уроженцев государств Центрально-Азиатского региона», - говорится в сообщении ЦОС. tvzvezda.ru »

2019-12-03 12:49

ФСБ пресекла деятельность двух главарей «Хизб ут-Тахрир»* в РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ совместно с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск Национальной гвардии России пресекли деятельность двух главарей и семи участников запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. tvzvezda.ru »

2019-11-22 11:55

Фото: svoboda.org

"Наши дети не террористы". Крымские татары на Красной площади

Утром 10 июля на Красной площади в Москве среди фотографирующихся туристов оказалось несколько десятков пожилых крымских татар. Многие с бородами, в вязаных тюбетейках, они стояли в ряд с плакатами в руках. svoboda.org »

2019-07-12 14:55

ФСБ задержала сторонника «Хизб ут-Тахрир»* на границе с Украиной

Федеральная служба безопасности России провела задержание на границе с Украиной в Крыму жителя Каменки Симферопольского района, которого подозревают в связах с запрещенной в России террористической организацией Хизб ут-Тахрир аль-Ислами *. tvzvezda.ru »

2019-04-18 04:30

Фото: vz.ru

Политика: США используют крымских татар для новой атаки на Россию

Между Россией и США разгорается новый конфликт, в центре которого крупнейшая операция силовиков против исламистов в Крыму. Делая вид, что Москва преследует демократических активистов и национальные меньшинства, контролируемые американцами СМИ ставят рекорды по вранью и наглости. vz.ru »

2019-03-31 10:19

ФСБ задержала главарей ячеек «Хизб ут-Тахрир»* в Татарстане

В Татарстане задержаны предполагаемые главари ячеек международной террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами *. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по республике. Как уточнили в ведомстве, спецоперация была проведена в Азнакаевском и Бугульминском районах республики. tvzvezda.ru »

2018-11-06 12:56

Фото: grani.ru

Арест севастопольца Сейтосманова по делу "Хизб ут-тахрир" продлен до 7 января

Арест Энвера Сейтосманова, единственного фигуранта третьего севастопольского дела "Хизб ут-тахрир", продлен до 7 января 2019 года. Севастополец находится в заключении с 10 мая. По статье о терроризме ему грозит до 20 лет. grani.ru »

2018-11-01 10:35

Главари террористов из Хизб ут-Тахрир задержаны в Татарстане

ФСБ задержала в Татарстане региональных лидеров запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами. «ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии в рамках проведенной в Республике Татарстан специальной операции задержаны главарь российского крыла и лидеры региональной структуры международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили в Центре общественных связей ФСБ, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-11 16:20

Фото: grani.ru

Арест севастопольца Сейтосманова по делу "Хизб ут-тахрир" продлен до 7 ноября

Арест Энвера Сейтосманова, единственного фигуранта третьего севастопольского дела "Хизб ут-тахрир", продлен до 7 ноября. Севастополец находится в заключении с 10 мая. По статье о терроризме ему грозит до 20 лет. grani.ru »

2018-08-31 12:25

Фото: grani.ru

Севастополец Сейтосманов арестован как член "Хизб ут-тахрир"

Севастополец Энвер Сейтосманов, задержанный ФСБ в четверг, арестован на срок до 9 июля по делу "Хизб ут-тахрир". Ему грозит от 10 до 20 лет по статье о терроризме. Свидетелями по делу проходят старший брат и мать политзека. grani.ru »

2018-05-11 15:06

ФСБ задержала 14 участников террористической организации в Татарстане

В Татарстане задержаны 14 участников запрещенной террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами *, в числе которых лидеры казанской ячейки группировки. По сообщениям ФСБ, операция проводилась одновременно по нескольким адресам. tvzvezda.ru »

2018-04-24 20:55

Фото: vz.ru

В Крыму началась спецоперация против экстремистов из Хизб ут-Тахрир

Сотрудники ФСБ России начали в крымском Бахчисарае спецоперацию по уничтожению ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, сообщил глава госкомитета правительства полуострова по делам межнациональных отношений Заур Смирнов. vz.ru »

2017-01-26 09:55

Фото: grani.ru

Суд в Крыму признал законным продление арестов фигурантов второго дела "Хизб ут-тахрир"

Верховный суд аннексированного Крыма признал законным продление срока содержания под стражей до 8 июня обвиняемым по второму делу "Хизб ут-тахрир" Эмир-Усеину Куку, Энверу Бекирову, Муслиму Алиеву и Вадиму Сируку. grani.ru »

2016-04-28 21:33

Фото: dp.ru

В Петербурге участника террористической "Хизб ут-Тахрир" осудили на 5 лет колонии

В Петербурге к 5 годам колонии приговорили участника террористической группировки "Хизб ут-Тахрир". Суда ожидают еще шесть человек, задержанных по этому делу. dp.ru »

2015-08-17 15:39

Фото: ntv.ru

В Петербурге участник "Хизб ут-Тахрир" получил 5 лет колонии

На выездном совещании в Петербурге Московский окружной военный суд вынес приговор Гапуру Магомедову. Россиян получил пять лет колонии за членство в террористической организации "Хизб ут-Тахрир". ntv.ru »

2015-08-17 14:24

Фото: fedpress.ru

Суд в Петербурге отправил участника «Хизб ут-Тахрир» в колонию на пять лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, РИА ФедералПресс. В Северной столице вынесен приговор члену террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». fedpress.ru »

2015-08-14 16:19