Собянин: еще два летних бассейна появятся на берегу Москвы-реки

Собянин: еще два летних бассейна появятся на берегу Москвы-реки
фото показано с : aif.ru

2023-8-11 08:59

Места для отдыха будут оборудованы на набережной на Воробьевых горах и в районе Нескучного сада и Парка Горького.

Проектировщики разработают схему расположения еще двух летних бассейнов на берегу Москвы-реки. Подробнее об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.Градоначальник заметил, что выбранные места хорошо известны как гостям города, так и целым поколениям москвичей.«Приняли решение построить еще два летних бассейна. Прямо на берегу Москвы-реки», — отметил Собянин.Он обратил внимание, что на Воробьевых горах вновь появится набережная, которая много лет считалась самой популярной в городе. Некоторое время она не функционировала из-за строительных работ. Теперь они завершились, и к осени на привычном месте появится первоклассная набережная.«Променад наверху от эскалаторной галереи до смотровой площадки, внизу два яруса сделаем, велосипедные и пешеходные дорожки», — поделился планами Собянин.Кроме того, принято решение возвести большую бассейновую зону прямо на реке. На архивных фотографиях набережной можно увидеть, что купальная зона на этой территории была всегда. Именно поэтому принято решение вернуться к истокам.Еще одна бассейновая зона появится в районе Нескучного сада и Парка Горького. Собянин пообещал, что летние бассейны будут комфортными, с подогревом воды и местами для отдыха.Ранее мэр рассказывал о реставрации Центральной аллеи на ВДНХ. В ходе нее был отремонтирован комплекс из 14 фонтанов.

Подробнее читайте на ...

собянин решение берегу появится москвы-реки летних

Собянин: решение о маршруте и способе прокладки МЦД-5 может быть принято осенью

По словам мэра столицы, проект МЦД-5 - "архисложный", каждый день его поезда будут перевозить около 1 млн человек в сутки tass.ru »

2023-06-15 17:10

Собянин: решение о снятии режима самоизоляции может быть принято после майских праздников

По словам мэра столицы, после праздников будут подведены итоги, изучена динамика tass.ru »

2020-04-30 20:21

Собянин: решение Путина об участии в выборах - хорошая новость для Москвы

Сергей Собянин назвал решение Владимира Путина участвовать в предстоящих выборах президента России хорошей новостью для Москвы. По словам мэра города, нынешний российский лидер трепетно относится к развитию столицы и никогда не дает ее в обиду. tvc.ru »

2017-12-06 22:43

Собянин: Решение о реновации можно будет оспорить в суде

Жители пятиэтажек, чьи дома попали в перечень для голосования по включению в проект программы реновации, смогут оспаривать в суде решение о реновации, а также равноценность предоставляемого возмещения в денежной или натуральной форме и равнозначность предоставляемого жилого помещения. utro.ru »

2017-05-12 20:47

Фото: vm.ru

Сергей Собянин: Решение о реновации можно будет оспорить в суде

Жители пятиэтажек, чьи дома были включены в список для голосования по проекту программы реновации, смогут оспаривать в суде решения о реновации. Об этом в пятницу, 12 мая, на своей странице в социальной сети по итогам встречи с представителями столичной Общественной палаты написал мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2017-05-12 18:32

Собянин: Москвичи смогут оспорить решение о реновации в судебном порядке

Жители пятиэтажек, чьи дома попали в перечень для голосования по включению в проект программы реновации, смогут оспаривать в суде решение о реновации, а также равноценность предоставляемого возмещения в денежной или натуральной форме и равнозна ... regions.ru »

2017-05-12 18:06

Фото: versia.ru

Собянин: Решение о реновации можно будет оспорить в суде

12 мая прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина с членами столичной Общественной палаты. Градоначальник поддержал ряд изменений в программе реновации, разработкой которых занималась ОП. versia.ru »

2017-05-12 17:55

Собянин: москвичи смогут оспорить решение о реновации в судебном порядке

Жители пятиэтажек, чьи дома попали в перечень для голосования по включению в проект программы реновации, смогут оспаривать в суде решение о реновации. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". vesti.ru »

2017-05-12 17:35

Собянин: решение о реновации можно будет оспорить в суде

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что решение о включении пятиэтажки в программу реновации может быть оспорено в суде. Кроме того, граждане, которых не устраивает получение равнозначной новой квартиры взамен старой, по желанию смогут получить равноценную квартиру либо денежную компенсацию. tvc.ru »

2017-05-12 17:15

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Сергей Собянин: Жителям предоставляется право обжаловать решение о реновации

В проект программы реновации могут быть включены только те дома, жители которых поддержат данное решение... echo.msk.ru »

2017-05-12 17:03

Фото: vm.ru

Сергей Собянин вручил премию "Крылья аиста" за вклад в решение проблем сиротства

23 ноября в Кремле городской премией "Крылья аиста" за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот наградили граждан и организации столицы. vm.ru »

2016-11-23 19:19

Фото: versia.ru

Собянин принял решение продлить и благоустроить Краснопресненскую набережную

По решению столичных властей, Краснопресненская набережная будет продлена в сторону Шелепихинской набережной. После завершения реконструкции здесь появятся точки доступа к сети Wi-Fi. versia.ru »

2016-08-08 13:43