Собянин открыл флагманский центр ГКБ им Боткина

Собянин открыл флагманский центр ГКБ им Боткина
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 15:27

Также мэр Москвы открыл Московский урологический центр на базе Боткинской больницы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл в Москве флагманский центр городской клинической больницы (ГКБ) им. Боткина и созданный на ее базе Московский урологический центр.«По сути дела, на территории Боткинской больницы даже не просто один центр создается, а кластер, потому что все возможности Боткинской больницы, прекрасная технология урологического центра, совмещенные вместе, конечно, дадут большую синергию», – отметил Собянин.По словам мэра Москвы, получить помощь в урологическом центре могут как жители столичного региона, так и граждане из других субъектов. Градоначальник отметил, что это нормальная практика, так как на сегодняшний день в московских клиниках проходят лечение порядка 20–30% пациентов из регионов.Также Сергей Собянин рассказал о формировании крупнейшего роботизированного центра в Боткинской больнице и других поликлиниках Москвы. По его словам, столичные власти выстраивают тарифы таким образом, чтобы роботические операции становились более выгодными для экономики.Мэр отметил, что в 2024 году в Москву поступят к существующим четырем роботизированным системам еще семь.Ранее Сергей Собянин открыл в столице центр женского здоровья и неонатальный центр в преддверии Дня матери, данные учреждения вошли в состав перинатального центра клинической больницы №31 имени академика Савельевой.

Подробнее читайте на ...

центр собянин больницы боткинской открыл москвы центра отметил

Фото: aif.ru

Собянин осмотрел новый теннисный центр «Спартак» на Волоколамском шоссе

В 2024 году в столичном Тушине заработает крупный теннисный центр. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги строительства. aif.ru »

2023-12-06 14:08

Фото: aif.ru

Собянин открыл кадровый центр для теряющих работу в иностранных компаниях

Он отметил, что центр будет вести работу не только с заявившими о приостановке своей деятельности компаниями, но и с теми, кто только планирует это сделать. aif.ru »

2022-03-18 15:20

Фото: aif.ru

Собянин открыл эндоскопический центр Боткинской больницы

Центр уже начал работать, и количество пациентов, которым выполнили гастро-, колоноскопию под наркозом, увеличилось более в чем вдвое. aif.ru »

2021-07-29 13:47

Фото: rosbalt.ru

Собянин открыл пятый окружной флагманский центр «Мои документы»

В Москве заработал пятый по счету флагманский центр государственных услуг «Мои документы». Его открыл в Нижегородском районе столицы мэр Сергей Собянин.... rosbalt.ru »

2021-01-29 15:25

Фото: versia.ru

Собянин открыл в ЮВАО флагманский центр госуслуг «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на юго-востоке столицы пятый окружной флагман «Мои документы», а также поделился планами по открытию новых флагманских МФЦ. versia.ru »

2021-01-29 15:06

Фото: aif.ru

Собянин: в Москве идет капитальный ремонт Боткинской больницы

Правительство реализует программу комплексной модернизации ГКБ им. Боткина, целью которой является создание современного комфортного стационара, предлагающего все виды лечения. aif.ru »

2020-12-23 13:29