Собянин: проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть

Собянин: проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть
фото показано с : aif.ru

2022-7-25 15:10

На территории бывшей промзоны ЗИЛ будет построено 6,6 млн кв. м недвижимости.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что проект реновации территории промзоны ЗИЛ выполнен почти на треть. По словам градоначальника, на территории промзоны ЗИЛ реализуется крупнейший проект, в рамках которого будет построено 6,6 млн кв. м недвижимости. Собянин добавил, что возведение такого количества жилой и нежилой недвижимости позволит дополнительно расселить около 90 тыс. жителей, а также создать столько же рабочих мест.Помимо этого, Собянин заверил, что на территории бывшей промзоны будут созданы уникальные объекты инфраструктуры. «Это «Остров мечты» – детский развлекательный парк, спортивный комплекс, включающий в себя и ледовую арену, и центр водных видов спорта, ряд других объектов уникальных. С каждым годом эта территория будет обустраиваться», – пояснил мэр столицы.Градоначальник отметил, что к концу текущего года в рамках проекта реновации территории промзоны ЗИЛ будет построено уже около 2 млн кв. м недвижимости. Ранее Сергей Собянин рассказал, что строительство северо-восточного участка БКЛ столичного метро почти завершилось.

Подробнее читайте на ...

промзоны территории собянин зил недвижимости построено реновации проект

Фото: nsn.fm

Собянин: Проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на территории бывшей промзоны ЗИЛ реализуется «один из крупнейших проектов реновации промзон в мире», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-07-25 15:46

В ЛНР сообщили о начале зачистки территории промзоны у химкомбината "Азот"

Боевые подразделения Луганской Народной Республики и Российских вооружённых сил успешно закрепились в промзоне Северодонецка возле химкомбината "Азот" и начали её зачистку. Об этом заявил в четверг в эфире Первого канала подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-06-16 17:16

Что находят в подземельях «Азовстали»?

Со дня полной сдачи в плен засевших на «Азовстали» прошло две недели. Все это время российские военные специалисты обследуют катакомбы завода. В подземельях промзоны обнаружилось много с aif.ru »

2022-06-03 14:09

Фото: lenta.ru

Появились подробности о крупном пожаре на территории промзоны в Москве

Одного погибшего нашли под завалами после пожара на территории промзоны на Котляковской улице в Москве. Сейчас возгорание на территории московской промзоны удалось ликвидировать. Сообщалось, что площадь пожара в производственном здании в Москве составляла 350 квадратных метров. lenta.ru »

2022-05-27 12:17

Фото: lenta.ru

На территории промзоны в Москве произошел мощный пожар

В промзоне на Котляковской улице Южного административного округа Москвы произошло возгорание. Об этом сообщает 360tv.ru. По данным портала, внутри помещения находятся газовые баллоны. Площадь пожара составляет уже более трехсот квадратных метров. Данных о пострадавших в результате пожара нет. lenta.ru »

2022-05-27 10:31

Фото: social.mk.ru

Владимир Ефимов рассказал о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Медведково»

В бывшей промзоне «Медведково» вместо складов и автосервисов появится спортивный комплекс и культурно-досуговый центр social.mk.ru »

2022-01-19 09:44

В Нижегородском районе Москвы появится индустриальный квартал на территории промзоны

На территории индустриального квартала планируется построить научно-производственные и общественно-деловые пространства, в которых появятся более 400 рабочих мест tass.ru »

2021-11-12 09:10

Фото: aif.ru

Вместо «ржавого пояса». Новостройки в пределах МКАД - на месте промзон

На прошлой неделе мэр Собянин принял решение о комплексном развитии незастроенной территории в Тропарёво-Никулине. aif.ru »

2021-11-03 00:26

Фото: nsn.fm

Владимир Ефимов: На территории бывшей промзоны Южное Очаково создадут 11 тысяч рабочих мест

Опубликованы проекты решений о комплексном развитии двух участков бывшей промышленной зоны Южное Очаково, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2021-11-01 08:35