Собянин рассказал о развитии «Московской электронной школы»

Собянин рассказал о развитии «Московской электронной школы»
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 15:55

Мэр Москвы указал на высокую востребованность сервисов «МЭШ» в регионах России.

Каждый день к электронным сервисам Московской электронной школы (МЭШ), где представлен большой выбор образовательного контента, обращаются более 4,5 млн раз. Об этом в ходе рабочей встречи с российским лидером Владимиром Путиным сообщил мэр Москвы Сергей Собянин «В библиотеке МЭШ представлен большой выбор образовательного контента – это видеоуроки, тестовые задания, рабочие тетради, учебные пособия, интерактивные приложения и другие материалы. Правительство Москвы уделяет особое внимание повышению качества и доступности столичного образования. Ключевым технологическим инструментом для решения этой задачи является проект «Московская электронная школа». Во время учебного года к разным разделам электронных сервисов ежедневно обращаются в среднем более 4,5 млн раз», – доложил главе государства мэр столицы. МЭШ представляет собой единую цифровую образовательную среду для педагогов, учеников и родителей. Она охватывает все московские школы. Среди ключевых сервисов МЭШ Собянин назвал «Электронный дневник», «Электронный журнал», карту «Москвенок» и «Портфолио учащегося». Также к ним относится «Библиотека», которая насчитывает 1,6 млн единиц образовательного контента, в том числе сценарии уроков, тестовые задания, рабочие тетради, учебные пособия, видеоуроки, художественную литературу, виртуальные лаборатории и интерактивные приложения.По решению российского кабмина, МЭШ стала технологической основой для создания в регионах платформы «Моя школа». Сейчас подсистемы и цифровые сервисы МЭШ работают в Татарстане, Калужской и Московской областях. В ближайшее время их внедрят в Тюменской области и Дагестане.Ранее Собянин доложил Путину о реализации в российской столице проектов мирового уровня.

Подробнее читайте на ...

мэш собянин сервисов москвы образовательного мэр московской контента

Фото: nsn.fm

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в пандемию в городе был накоплен огромный опыт онлайн-образования, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2021-02-18 18:21

Собянин обсудил с учителями возможности профилактики неуспеваемости в МЭШ

Мэр Москвы встретился с педагогами общеобразовательной «Цифровой школы» и обсудил вопросы реализации пилотного проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ. argumenti.ru »

2021-02-18 17:55

Фото: rosbalt.ru

Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ

Москва будет развивать возможности МЭШ с учетом опыта дистанционного обучения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения в четверг общеобразовательной... rosbalt.ru »

2021-02-18 17:32

Собянин: МЭШ будет полноценно интегрирована с коммерческими образовательными платформами

По словам мэра столицы, благодаря этому школьники получат доступ к разнообразному образовательному контенту и смогут включать изученный материал в портфолио личных достижений tass.ru »

2020-12-16 13:08

Фото: versia.ru

Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ

Ранее Сергей Собянин вручил столичным учителям благодарности за вклад в развитие образования в городе и многолетний добросовестный труд. Мэр отметил, что несмотря на пандемию, качество образования практически не пострадало. versia.ru »

2020-10-05 22:16

Фото: riafan.ru

Собянин рассказал, сколько педагогов принимают участие в создании МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что порядка 50 тысяч педагогов принимают участие в развитии проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1». riafan.ru »

2019-03-24 11:03

Сергей Собянин рассказал о развитии МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе III международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» рассказал о развитии проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). argumenti.ru »

2019-02-05 18:40